Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

CTE 6000 и EdgeCam

Автор neon, января 14, 2005, 12:52:09

« назад - далее »

neon

Здравствуйте, мы не давно купили у вас гравировально-фрезеный станок СТЕ6000 (PCut).  К сожалению мы не нашли нужный постпроцессор для CTE6000. Вы можете помочь нам? Желательно с использованием EdgeCam. Где можно взять постпроцессор на CTE6000

Forum Admin

Спасибо  за  вопрос.
У каждой программы постпроцессоры отличны друг от друга, чтобы написать постпроцессор для конкретной программы под конкретный фрезер, необходимо иметь серьезную техническую документацию по этой программе. Если софт куплен официально, написанием занимается производитель софта. Еще можно методом проб и ошибок, сверяя постпроцессоры для других станков между собой, написать свой (но для этого необходимо хорошо знать и другие станки). В некоторых программах есть генераторы постпроцессоров, в которых, вводя определенные данные, создается постпроцессор.
Самое простое это создавать файлы в привычной для Вас программе EdgeCam, экспортировать их в программу, для которой имеется постпроцессор (типа АртСАМ), и уже в той программе просчитывать путь инструмента.
О возможностях этой программы ничего сказать не могу, т.к. никогда в ней не работал и от каких программ к ней может подойти постпроцессор, не знаю

neon

Спасибо! За подробную информацию.

OLEG

В EdgeCAM, есть много шаблонов для постпроцессоров, попробуй найти более менее подходящий под твой станок и подредактируй.
Мы именно так сделали.
А ещё задай вопрос на форуме www.cad.ru.