LASER LINE B1608E как подключить шлейфа.

Автор Glaz, сентября 15, 2016, 12:09:09

« назад - далее »

Glaz

Помогите плиз.
Купил станок  LASER LINE B1608E
Купил б/у, у него все рабочее но при запуске обнаружил что все шлейфа просто сняты и лежат рядом.
Можете выслать фото как подключить все шлейфа между платами.

Заранее спасибо.

Alex Beliy

#1
Добрый день. Шлейфы какие, от материнки к контроллерам? Сфотографируйте пожалуйста платы и шейфы. Еще такой ньюанс: Те у кого брали бу, они где его покупали у нас или в Китае? Конфигурация и порядок подключения могут сильно отличаться от наших аппаратов.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Glaz

Думаю тут лучше постепенно.
Вот общая картина.

Glaz

Вот фото двух плат в качестве.

Glaz

Большой шлейф понятно как между собой подключить, там это понятно по гнездам.
И вот первый вопрос, куда втыкать эти два шлейфа?

Glaz

Цитата: Alex Beliy от сентября 15, 2016, 12:36:20  
Добрый день. Шлейфы какие, от материнки к контроллерам? Сфотографируйте пожалуйста платы и шейфы. Еще такой ньюанс: Те у кого брали бу, они где его покупали у нас или в Китае? Конфигурация и подключение могут отличаться от наших аппаратов.
Бес понятия где они его брали ))) Похоже я четвертый а может уже и пятый владелец этого счастья. Буду восстанавливать и потом радоваться приобретению )))

Alex Beliy

#6
Попробуем найти и выложить фото подключения наших аппаратов, внешне у вас все выглядит очень похоже, но повторюсь могут быть ньюансы. Дальше на ваш риск. Вопрос такой нескромный а Вы видели как он работает вообще в подключенном состоянии или сознательно купили "кота в мешке", и зачем после продажи продавец вынул шлейфы? Это не тот элемент который необходимо демонтировать при перевозке.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Glaz

Цитата: Alex Beliy от сентября 15, 2016, 03:05:25  
Попробуем найти и выложить фото подключения наших аппаратов, внешне у вас все выглядит очень похоже, но повторюсь могут быть ньюансы. Дальше на ваш риск. Вопрос такой нескромный а Вы видели как он работает вообще в подключенном состоянии или сознательно купили "кота в мешке", и зачем после продажи продавец вынул шлейфы?
Купил это в кавычках, забрал за долги! Когда приезжал то видел как этот станок работает, а шлейфы вытащил наверное чтоб навредить. Больше я не нахожу объяснений )))

Alex Beliy

#8
Понятно) Не удивлюсь если ему тоже кто нибудь что нибудь вытащит или втащит в будущем) В общем выкладываю фото подключения как подключено у нашего клиента. Сделайте пожалуйста в точности как там. Обратите внимание: Все коммутации шлейфов и узлов только на выключенном оборудовании. До первого включения отгоните каретку в среднее положение, после включения она должна ехать в крайний правый верхний угол, коснуться концевиков и встать ожидая команд - это нормальный процесс инициализации. Если поедет не туда или будет пытаться ехать дальше достигнув крайней точки будьте готовы отключить питание станка. Удачи. Отпишите пожалуйста по результату.




Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Glaz

Все заработало, спасибо за помощь.

Alex Beliy

#10
Пожалуйста. Будут вопросы звоните. Удачи в работе. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Со станками инструкция идёт родная и перевод частичный от ТГ.
При подключении ключа принт драйвер станет доступен, а родной АСЕ можно не пользоваться если привыкли к корелу и аналогам..


zamorie68@rambler.ru