Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Ищу информацию по плоттеру aristomat 104

Автор Иван, апреля 03, 2006, 10:21:14

« назад - далее »

Иван

Имеется данный плоттер но без электроники. Хочу его запустить. Если есть хоть какая-нибудь информация, буду очень признателен.  

Comanodos

А что это такое???? У меня есть разруха ввиде ДИКИ можт от него мозги подойдут????

Иван

ЦитироватьА что это такое???? У меня есть разруха можт от него мозги подойдут????

Это плоттер (точнее координатограф) рабочее поле 1200х1200ммм. У меня все кончается выходами с двигателей (Berger lahr RDM566/60 - шаговые, с 5-ю обмотками). Как я понимаю нужно собирать/покупать  драйвер под них. Вот ищу хоть какую-нибудь докуменкацию на данный плоттер или эти двигатели.

P/s/ эти двигатели уже сняты с производства. в инете их нет. Все только спрашивают как запустить?  :-/

"ввиде ДИКИ" - это что? и как?



Comanodos

Дика это рулонный режущий плоттер. МАДЭ ИН ЧИНА без использования инструментов и запчастей в домашних условиях.
 Ну если по делу то я думаю что ваши моторы, материнкой от остатков моего управляться не будут пото му что судя по виду они мощнее. В Дике стоит одна  материнка и один моторчик по оси врашения материала.Блок питания маломощный. Хотите все это добро вам продам??? Грубо говоря это почти плоттер, только ролики разлетелись и резал он криво изначально, но так как вам надо мозги то.....пишите на почту если что фотки кину.

Иван

ЦитироватьДика это рулонный режущий плоттер. МАДЭ ИН ЧИНА без использования инструментов и запчастей в домашних условиях.
Ну если по делу то я думаю что ваши моторы, материнкой от остатков моего управляться не будут пото му что судя по виду они мощнее. В Дике стоит одна  материнка и один моторчик по оси врашения материала.Блок питания маломощный. Хотите все это добро вам продам??? Грубо говоря это почти плоттер, только ролики разлетелись и резал он криво изначально, но так как вам надо мозги то.....пишите на почту если что фотки кину.

Спасибо за предложение. Но мне нужна схема
или драйвер для моего ШД двигателя с 5-ю обмоткаии. И все это желательно с микрошагом.