Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Резка не рентабельна???

Автор Forum Admin, октября 08, 2009, 03:20:57

« назад - далее »

Uri

#15
Цитата из текста Чуда-"И меня очень огорчает мысль, что если бы мы еще чинили (или модернизировали) станок в то время - нам пришел бы Капец. Старт у нас был очень быстрый и только благодоря Надежности лазеров"
Вот это очень субьективно. Я понимаю, что вы любите свои машины, но Вы инжинер и недолжны закрывать глаза на недостатки. Ваши gcc это редкий пример.. Техника некомплектная, поставляется без вытяжки, без компресора, без сотового стола, без вертушки, а нормального стола под резку не имеет вовсе. Вытяжные диаметры вообще не соответствуют потребностям резки. Соотношение веса станка к площади самое большое среди всех, даже суда наверное легче, уж не говорю про американцев.
Станки требуют постоянного технического обслуживания в виде смазки направляющих, ну а глючность в виде пробелов на гравировке, выхода из строя электроники и проч. описана на форумах.
Можно и дальше продолжать.
Это я к тому, что не станки, а Ваш энтузиазм, команда позволили вам развиваться. Ваши успехи были-бы ещё больше выбери Вы иную марку.
                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Читаю я вас Доктор, и понимаю, что вы так же как Юрий не равнодушны к своим станкам. Юрий рад ,что не купил технику как у вас, а вы рады тому , что не купили как у него. На почве вот этого и происходят  перепалки, и доводы в пользу собственного оборудования, порой очень ценные.
Спасибо Вам, и Юрию за ваш самоотверженный труд (без сарказма).

Forum Admin

#17
Ну вот, слово в слово вы повторяете Юрия. Он тоже выбирал, он приехал к нам фильтр смотреть, он отработал без потерь больше года...Он начал выкладывать видео про резку когда его обвинили в ангажированности и заявлении неправдивых параметров, т.е. как вы и говорите стали обижать его станок...
 Суть спора отсутсвует, если взть и вычленить из ваших топиков фразы, то получиться, что вы зеркально отражаете позицию Юрия. Это я к тому, что возможно стоит прекратить всячески подчеркивать достоинства и недосатки техники которой вы с Юрием владеете. Смысл нашего форума (и  вашего и прочих)  в том, что бы читатель мог делать выводы, я например (читая Вас и Юрия одновременно) их сделать не могу и единственное ,что вижу это посещаемость страниц которые вы с Юрием заполняете своими баталиями. За это еще раз спасибо.

Forum Admin

#18

Ну раз ОФФТОП
то есть кино ДУХ времен, есть 9/11, есть махмуд ахмади нижад... у всех свой взгляд, альтернативный так сказать даже на современную  на историю, где вроде как поттасовать сложнее нежели чем с игом. Но если все посмотреть, ознакомиться с трудами ,то автоматически переходишь из истории в философию на тему нравственности.  

Forum Admin

Эх Доктор! Вы с Юрием пишете историю и мне кажется кто из вас Карамзин разберутся потомки!!

Uri

Чуду. Купили Вы станок с "уникальными" характеристиками. Масса как у небольшого тигеля, скорость на серво ниже шаговых движков - зато стоит дороже аналогов. Есть чем гордится. Прикрутили к нему гаражный компресор и случайную вытяжку - стал профессиональный продукт.
Элемент шутки присутствует, и обидеть не хочу, но не кажеться вам странным что всё вышесказанное соответствует действительности.
А рельс Ваш рекомендованно только протирать?
Тогда у вас ролики как на лазерлайнах, совсем неплохо.
Вообще ваши станки не так плохи ( мои друзья на них хорошо зарабатывают и кризис, как вы не вспоминают), как вам кажется из моих писаний. Просто они чуток недоделанные и противоречивые, как ваши самопальные столы для резки. Попробуете нормальный от С-160 и поймёте разницу, негоже на коленках-то, сами писали - никаких модернизаций...
У лазерлайнов вытяжную малошумную улитку и малошумный мембранный компресор не делают бесплатно, а поставляют вместе со станком, как и чиллер системы охлаждения, лазерный источник, сотовый стол - т.е. комплект необходимый для начала работы. Даже трубы есть, затяжные хомуты и проч. - мне такая забота о пользователе оборудования понятна и приятна. Это комплексный подход.
О лыжах. Если приблизитесь к большому спорту, то поймёте, что и лыжи могут носить не имя производителя, как и станки. Если Владимир Самсонов играет ракеткой своего имени это не значит, что в продаже лежит её полный аналог. Впрочем двух одинаковых ракеток, да и пар лыж не бывает. Не настаивайте, что побеждают ракетки, лыжи и станки. Победитель - всегда человек. Как и вы..
                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#21
Доктор, скажите мне прямо, можно в личку, вы себя с кем соотносите применимо к вашей с Юрием дискуссией, с Карамзиным или с Аджи?

Uri

Опять вас чудо заносит.
лазерлайны быстрее спирита и меркури - пора войти в курс дела. Не все конечно. Также илс и юлс на шаговиках быстрее ваших серво.
Моя вытяжка избыточна для ваших малышей. Не сравнивайте да-же. Три улитки + ускоряющий поток осевик на 300, да все патрубки на 150мм.
Стол кот. не пачкается возможен только в открытом космосе, мы же подвластны силе тяготения.
Стол на с-160 (ламельный)через год имеет состояние и раб. характеристики нового благодаря кач. анодированию и удобству чистки.
Ваши гаражные компресора ни один американский или европейский произв. недодумался использовать с гравёрами. У всех либо мембранник, аналог лазерлайновского - за большие деньги, или малышь малошумный - как применяемый с аэрографом. Вы поймите, что вам не давление, а обьём необходим - "слил компресор"....
О лыжах. Вы ещё и под стол самостоятельно зайти немогли, а я на обычном дереве бегал лыжню России.
Разряд у меня в другом виде.
Не хочу передёргивать, но в паскалях вроде не сопротивление измеряют - проверьте.
Ущё - угольные фильтры сами не воняют. Они имеют различный ресурс. Так здесь, среди аналогов, у лазерлайновского конкурентов немного. Пожалуй одного только и знаю - остальные значит. дороже во всём.
                                         Юрий.



zamorie68@rambler.ru

Uri

Жалко тратить время на Ваше образование - чудо.
Тем более, что вы не очень восприимчивы.
Но где Вы нашли и почему коверкаете тех. данные илс и юлс - непойму. И у той и другой фирм, как и в лазерлайнах используются микрошаговые гибридные движки. Скорость перемещения 1525мм/сек. На лазерлайнах с стеклянным изл. она понижена до 800мм/сек. Если лазерлайн с синрадом или когерентом - 1525мм./сек.
Паскали - это средняя школа, потрудитесь..
Улитки шло в компл. две по кол-ву станков. Остальное моё, а я не боюсь улучшать, это вы лукаво открещивались от переделки, а практика показывает - обратное.
Лыжи. На колени падайте перед иконой или в храме.
Тряпок с углём в фильтре нет, есть контейнер 12-15 кг. забитый спец. фр. и марки соотв. угля. + БОЛЬШОЙ ФИЛЬТР ТОКОЙ ОЧИСТКИ И ПРЕДФИЛЬТР. Опять вы пальцем в небо.
Может вам пора познакомится с оборудованием, а то будто вы приземлились, я я вам - ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ!
Ваша финансовая аналитика - это перлы. Понимаю ваши проблеммы и искренне сожалею.
Напоследок. Всё у вас будет хорошо. Станки и проч.
Не волнуйтесь. К сожалению время идёт, техника меняется, лидеры оказываются аутсайдерами - но это не о вас.
                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#24
Доктор, я считаю вы излишне грубы в своих высказываниях  адресованных  Юрию. Прошу вас быть сдержанней. Удалил некоторые фразы, не имеющие отношения к рентабельности, резке, лазерной технике.

Forum Admin

#25
Кстати про наш фильтр ,вы очень не правы. Я вот одних господ очень настойчиво приглашал к нам  посмотреть и выступить в роли дилера (так как масса их клиентов с интересуются данным доп.оборудованием и покупают), но они даже не приехали посмотреть и попробовать, так как не сочли реальным слова, параметры ...

Forum Admin

#26
Ссылку на описание фильтра? Он в разделе аксесуары и вспомогательное оборудование - переход с верхушки форума на сайт компании (очень сложно с комуникатора искать и копировать ссылки так как 3G к нам еще не пришло). Надеюсь вам была интересна эта ссылка!

Forum Admin


Uri

Алексей, давайте сначала Вы изучите, а потом будете писать.
В лазерлайновском фильтре контейнер с углём идёт последним, как и во всех констр. для очистки пром. газов.
Это аксиома фильтрации последние лет 60-ти.
В фильтре установленна специальная горизонтальная улитка с мощным разрежением.
Её электрическая потребляемая мощность - вероятно админом указана с ошибой.
У меня такой фильтр есть.
Благодаря в своё время помощи оказанной в Техно-ле, А это в России самая профессиональная и старейшая фирма в лаз, резке и гравировке у меня нет пробл, с запахами и вентиляцией,
Если_бы Вы Алексей не манкировали учёбой и производственной практикой, вам _бы не пришлось тратить столь большие средства на покупку б,у фильтра из германиии.
Пора уже расстатся с субьективным мнением -
"чем больше заплатил - тем лучше", это не для России.
                                            Юрий


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#29
Доктор, вы просто в пух и прах разбили саму идею продаж наших фильтров своей теорией и  практикой, даже не видев того , что мы с успехом продаем. Вы все решения принимаете из философских рассуждений основанных на собственных знаниях или хоть иногда смотрите  и трогаете реальные вещи?? К сожалению у меня нет времени цитировать и приводить доводы на уровне математических расчетов и теорий, как это делаете вы, но скажу коротко - И все-таки она вертится.
Система работает так- улитка откачивает воздух из станка и вместе с продуктами горения доставляет в тело фильтра, далее воздух всасывается (циклоном или турбиной как вам угодно) предварительно пройдя через все фильтры.
Из фильтра на выходе Не ВОНЯЕТ, можно понюхать, возможно некоторые запахи проходят при открывании крышки, но из фильтра воздух выходит практически ез запаха!! В случае ваших машин он справится на 100%, в случае мощной С серии могут быть оговорки , так как количество дыма при резки акрила в 1-2 см может быть очень большим, и что то до фильтра не дойдет. Я уже говорил, что мы предлагали дилерство одной организации , чьи клиенты как и вы собирают что-то свое, в том числе бочки со стиральным порошком. Проект был оценен судя по всем у как бердовый.

Доктор, я  уже понял, что вам лазер как у Юрия не нравится и фильтр как у Юры не нравится, я уважаю ваше мнение, но так как вы сами говорите, что просто делитесь опытом и не имеете практического интереса в его обнародовании, то зачем же тратить свое время на огульное охаивание вещей, которые вам не принадлежат, которые вам не составляют конкуренцию, которых вы, не видели?? Если это для того что бы показать Юрию какую он совершил ошибку купив у нас комплект оборудования, то это я еще хоть как то пойму, а если это так , просто по доброте душевной, то нас это не устраивает так как ваши «околотехнические» расчеты несостоятельности нашей техники как коммерческой и вообще как техники на  приносят нам пользы. Пожалуйста ,сделайте правильные выводы и примите на свой счет.  По человечески ,вы мне очень приятны как собеседник.