Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Help

Автор Avers, января 16, 2005, 05:11:56

« назад - далее »

Avers

Купил китайский резак LK-800, по внешнему виду и техническим характеристикам, аналог вашего exceltech-800.  В комплекте шел китайский Мастер Катер
и инструкция к плотеру тоже на китайском.
Все работало и собственно работает нормально, пока я режу  небольшие детали, а тут надо было вырезать большие элементы (больше 2м в длинну) и на 80см плотер останавливался. Режу из 11 корела. Настройки драйвера плотера и размера листа в кореле соответствуют, область печати показывает, а дальше 80см не режет.
В чем проблема?

Forum Admin

Спасибо за вопрос.
 К сожалению трудно  оценить проблему на расстоянии. Хотя вы сказали что машины анаогичны,у наших такого симптома небыло!
 Возможно проблема в софте (стоит ограничение), или в версии корела (что маловероятно!).
 Попробуйте установить в прграмме для резки другой драйвер (стандартный HPGL), или  экспортируйте файлы в других форматах AI, PLT, EPS.

Avers

Спасибо за ответ.
Вчера, решил проблему путем экспорта из корела в мастер катер. Оттуда режет нормально. Единственный недостаток- несовсем точно передаются  линейные размеры экспортируемой картинки. Как можно решить эту проблему? Есть ли  в мастер катере  диалог позволяющий менять размеры  выделенного с клавиатуры?
 
Отличие мастер катера от корела в том, что у корела нет отдельного диалога для резки. Приходится резать через "принт". Может быть проблема в этом?

Avers

 P.S.: драйвер поставил стандартный DMPL (разглядел в техпаспорте через ироглифы).
Могу прислать вам фотографии резака, если  есть интерес.

Драйвер, как таковой, отдельно не шел. На компашке с 6-м МК методом тыка нашел файл который отвечает за установку дров к резаку( что-то вроде Instcut.exe)
при запуске открывается диалог с длинющим списком, видимо поддерживающихся резаков, в котором ориентируясь только на латинские буквы, раз с третьего выбрал следующие: ??   ?? DMPL??  - :)) . Резак заработал, хотя продавец меня уверял, что из под ХР резак не работает и надо ставить на комп 98форточки второй системой.  
Не могли бы Вы поделится англоезычной версией драйвера для своего exceltech\'а?

Avers

Еще P.S.: на сайте www.jycsoft.com (толи авторы МК, толи китайские локализаторы), нашел файл отвечающий за установку дров к резаку в Win2000 и ХР- InstDrv.exe, но опять-таки на китайском....
http://www.jycsoft.com/DownLoad/ziped/InstDrv.exe

Forum Admin

Спасибо за участие!
 В качестве бесплатного обновления можете скачать на   http://www.t-g.ru/info/drivers.html  демоверсию CutterMaster, т.к. ключ у вас есть программа работать будет!
 Так-же можм предложить несколько вариантов других программ  от ART CUT  до индивидуальной от отечественных разработчиков!