twinjet sj-1805 Имитирует печать.

Автор Анастасия ЭкОС, июля 18, 2016, 04:14:34

« назад - далее »

Анастасия ЭкОС

Добрый день! Ищу специалиста или прошу помочь советом. Ситуация такая, есть печатный плоттер, китаец, twinjet sj-1805. Голова Epson dx5. снимали для промывки переходник от головы к демпферам, и когда собирали все обратно шлейфы управления головой перепутали (два шлейфа, Up и down)включили, каретка осталась без движения, лампочки подсветки рабочего поля заморгали. Станок выключили, шлейф переподключили правильно, включили, каретка пошла на стартовую позицию, при запуске печать плоттер имитирует печать, но не подает краску. Прозвонили и шлейфы и плату управления и голову, все нормально, все предохранители, какие смогли найти целы. При процессе прочистки головы все проходит как обычно, краска проходит как обычно, голова не засохшая, на время промывки переходника саму подошву головы погрузили в сольвент. Консультация поставщика заключается в том, что это или плата управления головой или голова, покупайте и пробуйте менять. Играть в русскую рулетку угадал-не угадал нет денег, может есть у кого опыт с dx5 головами, или с другой головой была такая проблема, подскажите как еще можно протестировать станок??? Из Ростова ехать отказываются, говорят можем из Москвы инженера прислать (естественно все затраты перелета, проживания, питания, плюс оплата рабочего дня ложатся на нас) но не с тестовой головой и платой, а с новыми деталями, которые надо тоже оплатить, получается очень дорого, а гарантии результата никто не дает даже минимального. Инженер из другой Ростовской сервисной фирмы помочь отказался, так как у них станки Инфинити, а там плата управления абсолютно другая, и делать что-либо с нашей платой он не возьмется. Что проверить, а главное как???

Ivan

У этих головок есть одна мерзкая особенность - при неправильном подключении или КЗ в шлейфах чаще
всего сгорает всё: плата управления головами и печатающая головка.
В редких случаях что-то одно не сгорает.
Без электрической принципиальной схемы, не зная как работает плата вы не могли ни чего прозвонить.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#2
Очень часто  головка сгорает настолько, что при подключении к новой головочной плате сжигает её. В редких случаях выбает и обратный эффект - жжёная плата палит голову. Это связано с контсрукцией головы и в разной степени проявляется на всех станках, где используются головки Эпсон. Поэтому ни кто не горит энтузиазизмом за дёшево ремонтировать палёный станки на головах Эпсон.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#3
Самый верный способ ремонта - одновременная замена головочной платы и головки. Остальные варианты содержат риск сжечь новую деталь, т.к. надёжной методики диагностировать отказ головки или головочной платы не существует.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043