Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Могут же ведь, когда Захотят!

Автор Alex Beliy, января 26, 2012, 10:48:04

« назад - далее »

Alex Beliy

   Ну вот и Альфа молодцы. Хоть частички будушего будут кататься по Планете уже сейчас) а то только выпендриваются на автосалонах, а потом опять выпускают тазы)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alex Beliy

   Вопрос на засыпку всем знатокам автомашин, и в частности гибридных установок: Тойота приус или любой гибридный лексус до 30-40 км едет на электродвижке,потом подключается бензиновый. Известно что любой бензиновый движок даже летом, а тем более зимой требует прогрева 5 а иногда более минут. Вот вопрос:Когда зимой садишся в лексус и едешь, после преодоления скоростного режима в 40км он переключается на НЕпрогретый безиновый движок? или всетаки после включения зажигания предусмотрен какото режим прогрева? 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Forum Admin

Я так понимаю, что бензиновый двигатель включается при низком заряде батареи или для добавления тяги. В случае старта в минусовую погоду любая батарейка теряет емкость, а значит покажет низкий заряд и мотор заведется. Я так думаю.

Alex Beliy

т.е. в условиях России когда пол года зима гибридные машины можно считать обычными бензиновыми?) а летом бензиновыми с электрическим "бонусом".и прогревать также по 10-15мин.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

hilnar

А зачем прогревать? Двигатель и без прогрева будет работать.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Alex Beliy

#80
Работать то будет=вопрос как долго) Прогревают для того чтобы все технические жидкости разогрелись (масло в двигателе, в коробке передач), + внутренние детали двигателя (поршни, кольца, циллиндры и тд), тк на холоде металлы сужаются, зазоры уменьшаются неравномерно, можно движок "убить" если без прогрева втапливать. С читается что одна поездка на машине в сильный мороз (-25-30) равносильна по износу двигателя полугодичной летней эксплуатации  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alex Beliy

   Недавно видел видео-тестдрайв первой машинки-гаджета Тесла, первая уже появилась в Москве. Кто что думает об этом легковом троллейбусе?) Есть будущее у этой игрушки в нашей суровой зимней России?

http://www.youtube.com/watch?v=Yrl35yfpnA0
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф