Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Проблема при резке по меткам

Автор Артём58, июля 04, 2016, 09:14:23

« назад - далее »

Артём58

Добрый вечер. Встретился я с проблемой при резке по меткам. Плоттер List, настройки происходят в программе Flexi10. Суть проблемы: ножик плоттера выставляется по меткам при помощи лазера (но это так, вдруг кто подумает, что ножик ставиться на центр метки ;D), установка лазера происходит локально - при помощи клавиатуры, после финального, 4-ого, нажатия клавиши Enter должна начаться резка по контору, но ножик почему-то начинает смещаться на не понятную координату (вверх влево по диагонали, т.е. ножик передвигается влево, а ролики при этом прокручивают пленку). Как понимаю вся проблема в настройках, вот только где и что правильно тыкнуть и написать - не знаю. Может подскажет кто?

Alex Beliy

Доброе утро. А после чего так стало происходить, раньше позиционировался и выполнял команды точно?
Плоттер брали у нас, он на гарантии или уже нет?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Артём58

К сожалению не могу знать где его брали и на гарантии он или нет, плоттер стоит в офисе и доверен мне как дизайнеру. Решил освоить на нем резку по метка, раз до этого резал - все было хорошо, на этот раз вот такая проблема. Обычную резку выполняет на отлично.

Alex Beliy

Раз до этого резал по меткам корректно значит электроника потенциально исправна. Скорее всего Вы что то делаете не так или в софте где нибудь галочку не там поставили. Кнопку ориджин не нажимали? Выясните пожалуйста на кого куплен и когда аппарат и в каком филиале если у нас. Мы в ответ вышлем Вам инструкцию для резки по меткам из Флекси. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Артём58

Выяснилось что плоттер покупался у Вас, года 2 - 2,5 назад, возможно 3. Покупатель: ИП Шилов Я.В., г.Пенза

Alex Beliy

Ок. Напишите пожалуйста Имайл, вышлем вам инструкции.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Артём58

Вышлите тогда на мою личную почту: Art1k92@yandex.ru

Alex Beliy

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

plague9

у меня появилась тоже борода с резкой по меткам.
бывает выставляешь первую. машина идет на вторую встает и пропадает отклик.
бывает до 4й дохожу. иногда при остановке на метке слышно что устройство отключилось включилось... бук бумкает звуком как привключении отключении плоттера кнопкой. ну и после этого собственно молчит.
отменяешь задание  занова таже борода....
размер области с печатью который надо порубить 1260х1000мм
круги диаметром 250мм.
резал без вопросов.
сегодня после выставлерия и начала реза на пк показало ошибку записи в порт со звуком выключения включения, задача дорезалась на половину... что успело передаться в машину.
и все. теперь торчит ..
задачи меньше после этого глюка не пробовал.
но просто резку делает разных размеров.
что рыть????
куплен нетак давно у вас в москве.

Alex Beliy

А раньше резал по меткам корректно? Заметили после чего глюки начались (переезд, переустановка уп, драйверов)? Какая модель плоттера, он на гарантии?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

plague9

брали в этом году думаю на гаранти.
документы на него найду дату сважу.
модель лист 1350
до вчера прекрасно стругал по меткам.
просто резку делает.
он подключен к ноутбуку ленова стои XP
да же учесть что на него лег сотрудник с рулоном почти сразу как купили. и верхняя панель придавила каретку. поправили и все работало.
вчера начал отключать включать usb  порт он или бук не знаю.
старый плоттер в этот порт запустился на ура но он изначально по меткам не резал нормально.
что то может произойти с портом usb на плоттере? контакты? провод? микросхема?
напишите порядок действий для диагностики!

Alex Beliy

#11
Аппарат заземлен? Если да то как именно сделано заземление? Какой этаж помещения? С портом может произойти все что угодно начиная от банального загнутой лапки разъема при монтаже кабеля и заканчивая частичным выгоранием электроники если на плоттер ктото ложиться с рулонами или уборщица задевает шваброй кабель юсб на включенном плоттере. Раз теряет ЮСБ порт, может быть уже тото не так. Если аппарат на гарантии,то я советую Вам всеже отправить его нам на диагностику в Москву, с документами но БЕЗ ног (только верхнюю часть:-))
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

plague9

Отправлять пока не знаю... некогда
стоит 1й этаж панельного дома
через стабилизатор
корпус не заземлялся отдельно, но в розетке линия заземления есть, ну и собственно евро вилкой через стабилизатор. стабилизатор евровилкой в сеть.

ком порт на отдельной микросхеме?  через него попробовать же можно?
почему простая резка идет? а по меткам на метках пропадает отклик?

Alex Beliy

#13
Плохо что нет заземления на корпус, мы рекомендуем клиентам вешать многожильный медный кабель заземления на болт задней крышки плоттера, для эффективного снятия статики. Бывает что заземления через розетку не хватает. Да, Ком порт является резервным, попробуйте через него. Сложно сказать почему, нужно смотреть: Там еще 2 платы помимо материнки, через которые идет связь и напряжение с лазером каретки и с дисплеем. Возможно когда надавили сверху на плоттер что то могло повредиться, либо не контакт где то с кабелем, либо часть электроники. Попробуйте выньте из ЮСБ портов все плаг-ин юсб устройства оставив только плоттер, переустановите драйвер на соседний ЮСБ 2.0. И попробуйте еще раз. Или попробуйте на другом компе чтобы исключить проблему связи компьютер-кабель-плоттер. Если и на другом компьютере глюки повторяться то это однозначно плоттер.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

plague9

принято.
будем пробовать
отпишу