Начальная и конечная точки резки не сходятся Graphitec CE5000-120

Автор Арт Лайф, мая 25, 2016, 12:15:01

« назад - далее »

Арт Лайф

Добрый день!

Проблема в следующем.
Плоттеру более 5 лет. При резке начальная и конечные точки не сходятся, причем одна из точек идет со смещением и заметным. Ремни подтягивал и это не помогает.
В чем причина и как с ней бороться?

Alex Beliy

Добрый. 1. А заметили после чего это стало происходить, раньше же нормально резал? 2. Внутренний тест плоттера попробуйте нарезать, точно или тоже со смещением режет?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Арт Лайф

Началось все после того, как было много вырезки по напечатанному, сначала на оракале, а потом резали самоклейку (около 100 листов А3, на каждом по 26 кружков) и после этого началось. Внутренний тест плоттера идентичен обычно резке.

Как сделать общий сброс до заводских настроек?

Alex Beliy

#3
В таком случае есть как минимум 2 варианта:1 Это сбились настройки плоттера или софта (лечение действительно сброс настроек и переустановка программы)затем просмотр результата на том же файле.
2 Разболталась или разбилась механика,а именно растянулись или с точились ремни. Сделайте визуальный осмотр приводных ремней на предмет резиновой крошки или провисания при натяжении. А также проверьте все стыковые соединения вала на предмет люфтов.
п.с. последовательность для восстановления з.настроек должна быть в инструкции.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alex Beliy

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Арт Лайф

В общем вызвали сервисного инженера. Долго смотрел настраивал и нашел причину. Причина оказалась в держателе ножа. У ножа образовался люфт. Исправилось заменой держателя

Alex Beliy

#6
Странно для держателя вообще и тем более для Японца. Но тем не менее благодарим. Закрываем топик. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф