Проблема импорта из корел в арткад2005

Автор AlexeyStavcev, мая 11, 2016, 04:33:44

« назад - далее »

AlexeyStavcev

Доброго времени суток, уважаемые!
Ищу помощи или информации по проблеме.
При импорте eps файлов в арткад 2005 иногда возникает проблема. Допустим это текстовый файл. В корел дро все выглядит отлично, сгруппировано и закривлено-все как обычно. В арткад при импорте точно так же, только сверху прям перечеркивая буквы может возникать линия или несколько линий. Никакими инструментами арткад, на сколько мы пробовали, убирать ее не получается. Если файл открыть в корел дро то опять же выглядит так, как нужно-без посторонних линий.
Если такой файл запустить в резку, то он так и режет буквы потом перерезая их этими линиями.
Пересохранение в корел не помогает. Только если создавать файл заново.

Может кто подсказать как этого избежать или как лечится?

Alex Beliy

Доброе утро. Паразитные линии могут возникать в кореле при создании файла так и при импорте. Попробуйте в кореле промониторить файл в режиме Каркас, будут видные ВСЕ линии и слои. Перед экспортом в ЕПС или PLT попробуйте несколько режимов:1Все групировать, 2 Все разгрупировать, 3 Убрать все лишние галочки в атрибутах экспорта, 4 Экспортировать все в кривых и наоборот БЕЗ кривых. Важно отследить тенденцию, раз вы сказали что ИНОГДА проявляется.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

AlexeyStavcev

В том то и дело, что пробовали вышеперечисленное.и менять вид на каркас, и с разными параметрами сохранять. Если файл единожны импортирован и появились эти линии то что ни делай с тем же файлом, как не пересохраняй, они все равно присутствуют, хотя в корел их нет 100%.  Единственное, что помогает, изменение размеров макета, либо изменение группы объектов в файле. Но такие танцы с бубном крайне неудобны, так как работа потоковая и из файлов заказчиков.

Alex Beliy

Скорее всего 2 варианта: линии появляются при экспорте, либо Раз вы говорите что делаете экспорт в в основном из файлов заказчика, то возможно дизайнер заказчика создает криво эти файлы, некорректными инструментами, изза чего линия начала кривой и конца замыкаются. А при пересохранении из первоисточника лини пропадают?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф