Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

LIST-CNC мини фрезеры для реальных задач.

Автор Forum Admin, мая 22, 2012, 09:00:32

« назад - далее »

Forum Admin

Этой веткой мы открываем обсуждение новых мини фрезеров LIST-CNC. Эти недорогие , но далеко не самые примитивные машины обязательно получат признания среди наших клиентов. Первая партия долго на складе не залежится, а зная качество этой техники, не страшно открывать ветку для общения пользователей.
Итак вот первое фото из нашего демо-зала:

Уже очень скоро тут будут и видео и фотографии образцов продукции хорошего качества, но с чего-то надо начинать.

Ilia_G

#1
Первые образцы клише, произведенные на list cnc 3020. Обработка латуни 10мм, общая глубина клише 2 мм. Инструменты использовали 3 мм и гравер 30*0.2

фрезой обрабатывали с максимальной скоростью до 1000мм\\мин и глубиной до 0.5 мм

 [youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/9YNHWItMsrg[/youtube]

Общая глубина обработки гравером 2 мм, за проход до 0.3мм

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/hhfJTvrfOZg[/youtube]

вырезка клише из массы

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/KCt5B1KqLQc[/youtube]

И получилось вот такое клише



Forum Admin

Первые товарные станки разъехались к клиентам. Ждем отзывов. Лично удалось поговорить с покупателями в офисе которые стояли перед немногочисленными вариантами подобного размера машин. Наше предложение выглядит намного серьезней с точки зрения реализации системы управления станком. Благодаря "взрослой" стойке SAI02, машины являют собой лучшее решение  как для новичка, так и для опытного пользователя станка с ЧПУ. Мне бы хотелось попросить коллег подробнее осветить именно эту часть процесса, так как визуализация кода на мониторе, построчное управление, возможность работы с файлом непосредственно вовремя выполнения задания это прерогатива самых профессиональных систем.  

Ilia_G

#3
Представляем видео обработки 3d латуни на станке List CNC 3040. На видео показана обработка 2 фрезами

Черновая обработка 3 мм торцевой фрезой с режимами обороты шпинделя 10000-12000об\\мин скорость до 1000мм\\мин и глубиной за проход до 0.5 мм
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/1-rIlB_CaWM[/youtube]

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/Dn0Utz4RLSM[/youtube]

Чистовая обработка 2мм сферической фрезой
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/mkNTaNaW8jw[/youtube]

вот что получилось после обработки сферической фрезой с оборотами шпинделя 15000об\\мин и скоростью до 1500мм\\мин, припуск снимался 0.3 мм


После доработки гравером 30*0.2 с оборотами 24000 об\\мин получаем

Готовое изделие имеет размер 25*75*5 мм.

Все время обработки заняло от 1.30 до 2 часов

T-G_Rostov

#4
Ростовский филиал получил для демонстрации станок List CNC 3040.

В комплекте со станком идёт помпа для охлаждения шпинделя, системный блок с тремя контроллерами осевых двигателей, инвертором и блоком питания

и  Accessories Box c платой контроллера NC-studio в формате  PCI карточки, соединительным кабелем, кабелем питания, 2-я гаечными ключами для смены инструмента, комплектом учебных фрез, крепёжных струбцин и цангой 6мм.
Программа для работы - Ncstudio 5.5.60.0. - обеспечивает большой функционал, наглядность, возможность гибкой регулировки.

Пробовали на нашем пластике для гравировки. Фрезы из набора станка.


[youtube=800,420]http://www.youtube.com/v/O5vLc-05AmY?version=3&;[/youtube]

Теперь ждём гостей, чтобы продемонстрировать станок воочию.
Менеджер отдела продаж регионального подразделения в Ростове-на-Дону.
тел. (863)2021661, 2363733

Rustem2008

Инженер Казанского филиала Технографика

ps_var

Что то нет отзывов от купивших станок. ну что меня видео и фото работ вплне удовлетворило. беру станок, СВОИ работы буду выкладывать

Roman79

#7
Здравствуйте. Информации о станке достаточно, что бы понять принцип работы, возможности и сделать выбор, но если  этого показалось мало, то всегда можно приехать в любой из наших филиалов, посмотреть и опробовать станки в работе.
К сожалению не все наши покупатели являются участниками форума. Будем Вам благодарны за фото  работ и любую дополнительную информацию.

Uri

Сделал бы кто аналитику, какой девайс и под какие задачи наиболее целесообразен.
Вы ведь сегодня продаёте четыре направления фрезерных станков, с весьма большим разбросом цен, полян, скоростей и ресурсов...
Когда например лист лучше компакта, когда вудпекер, или штатовский станок..

 ps_var, что собираетесь делать?


zamorie68@rambler.ru

ps_var

Злравствуйте. Юрии, покупая этот станок хочу расширить спектр услуг (вернее качество услуг)оказаваемых именно по гравировке. Я работаю на станках ролонда фотоударные принтеры. Но иногда нужна именно глубокая гравировка в 0.5 мм. это первое и второе это не частые заказы по изготовлению пломбираторов и металических печатей. (делаю их НО посторинке бором и штижелем,а на дворе все таки 21 век и хочется уже пользоваться благами цевил.))) Стоит выбор между листом и ролондом 300,(б.у за 90 тр) В ролонде понятный софт,надежность зарекомендовавшая себя марка и шпндель в 30 вт и вес 18 кг,и передача крут.сомента это пасик тряпочный и 15 к оборотов.....хотя с моими задачами должны справится оба станка.


P/SЮрии спасибо огромное за консультацию по лазерам. Лазер купил и успешно пользую.

Uri

Про лазеры наверное лучше нам в другой теме, выкладывайте там, что получается, впечатления. Это будет многим интересно.

Если помог - здорово. Спасибо, что вспомнили.

По фрезеру. Да Роланд наверное неплох, как работник по мягким материалам. Дороговат с учётом ТТХ, это я так внутренне для себя после пары выставок решил.

А вот на продукты технографики я смотрю и вижу, что за деньги роланда (не б/у) можно купить листа, дятла и экзитеч.

Пока я свой мозг не структурировал под необходимость острую, но заноза сидит :)

Думаю применительно к сувенирке, возможно которую ещё никто и не делает... или её элементам, в общем мысли вслух.

Будут интересны ваши впечатления от листа.


zamorie68@rambler.ru

Valid_Boraev

Всем спасибо за инфу... Прошу помочь разобраться... как этот станок относится к более твёрдым металлам? нужен для работ по стали  65Г лист 3мм толщиной нужно вырезать из него не большие детали и делать на них полоски где то в 1мм толщиной Данный аппарат нормально справится с этими задачами?а также если знаете подскажите какими фрезами лучше работать...по такой стали... сколько снимать что бы не сильная нагрузка была на станок.станок планируется использовать (на мелко серийном производстве)также подскажите что может выйти из строя... нету ли проблем  с заменой арегинальных частей.... Буду вам безумно признателен.напишите плиз кто что знает

Alex Beliy

#12
Здравствуйте. К сожалению данный станок не предназначен для обработки всех марок стали, Из металлов на нем можно обрабатывать , латунь и алюминий(Есть практика).   Вам нужно рассматривать станки с СОЖ. Из нашего оборудования рекомендую станок марки MEII-4242S (очень хороший опыт работы). Так же в нашей компании вы можете  приобрести фрезы для стали (специализированной серии  ) марки  DJTOL.  По более конкретным вопросам можете обращаться к менеджерам наших офисов.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Salavat_797

Приветствую. Не могли бы Вы показать фото или объяснить на пальцах, как помпа подключена к канистре с водой?

Rustem2008

Помпа представляет с собой погружной  насос. Наливаете в емкость воду, один конец трубки (подача воды в контур охлаждения шпинделя) соединяете через штуцер с насосом,  другой конец трубки (обратка) помещаете в емкость, чтобы он был над уровнем воды, таким образом будет происходить циркуляция воды через шпиндель.
Инженер Казанского филиала Технографика