Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

LIST-CNC мини фрезеры для реальных задач.

Автор Forum Admin, мая 22, 2012, 09:00:32

« назад - далее »

Salavat_797

А можете еще подсказать? Там вилка какая-то плоская. Туда переходником можно?Или провод заменить?

Ivan

#16
Это стандартная китайская вилка, она проще в конструкции, чем штепсельная и не склонна к подгоранию. К сожалению в России невозможно найти, куда ее воткнуть. Обычно я сразу отрезаю такие вилки и вкручиваю обычную. Хороший переходник с заземлением вы врядли найдете. Можно заменить провод целиком.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

vorobovkey

#17
Доброго времени суток.
Подскажите, какой компьютер подойдет для работы со станком list cnc 3040, интересует железо и операционная система, также посоветуйте набор программ. Заранее спасибо.


hilnar

Основное требование к компьютеру - наличие разъема PCI для монтажа платы ЧПУ. Рекомендуется использовать операционную систему WinXP. Для создания управляющих программ можете использовать Арткам.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

finist

Здравствуйте.
Первое, в контуре охлаждения шпинделя предполагается использование воды, но никто не отменял корозию и накипь. Есть идея заменить на антифриз или тосол. Возникает вопрос - сможет ли входящий в комплект китайский погружной  аквариумный насос (что умиляет :))) прокачать более вязкую жидкость? Что будет с ресурсом? Сам эксперимент проводить не хочу.
И второе, "стоковое ведро" имеет объём, ктр заканчивается. Следить и переливать нет желания. Есть идея замкнуть контур. Но опять вопрос к насосу. Температура постепенно будет повышаться. Какое значения тмп выдержит аквариумный "монстр"? Видится два выхода: увеличение объёма охлаждайки или установка радиатора. И то, и это усложняет работу.
Какие рекомендации?

Ivan

#20
Видимо вы не знаете, что аквариумный насос называется аквариумным именно потому, что рассчитан на работу в аквариуме, многолетнюю, и круглосуточную. Насос эвляется средством жизнеобеспечения рыбок и чрезвычайно отказоустойчив. Он способен очень долго перекачивать смесь рыбьего корма с рыбьим каллом. Работа в контуре охлаждения, с теплоносителями, более совершенными чем вода - куррорт для этого насоса.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#21
Ни одно изменение системы охлаждения не освободит вас от её обслуживания. Если система охлаждения - закрытая, вам придётся реже доливать жидкость, но жидкость всё равно будет диффундировать сквозь конструкционные материалы контура охлаждения и испаряться. Если поставите радиатор, вам придется его чистить. Если переделаете шпиндель на пассивное охлаждение вам придется чистить его.

Станок - не Pentium, чтобы его разгонять охлаждением. Делайте из системы охлаждения что хотите, хоть фреоновое охлаждение, но это никогда не повысит производительность и надежность станка. Главное - не допускайте перегрева шпинделя.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043