TechnoJet DX 160. При включении вакуумного прижима что то дребезжит.

Автор BD, мая 06, 2016, 12:15:07

« назад - далее »

BD

Добрый день. При работе вакуумного прижима принтер дико гудит и дребезжит. В чём суть? Нужно разбирать?

Alex Beliy

#1
Доброе утро. Да, скорее всего от времени кулеры без смазки начинают вибрировать и шуметь, попробуйте разобрать и смазать вентилляторы вакуумного прижима.Там их несколько, соответственно в идеале проникающей смазкой с трубочкой типа WD но не самой WDшкой, тк она НЕ смазка.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ivan

Для доступа к вентиляторам следует скрутить переднюю панель стола.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

BD

Благодарю за внимание и советы. Снял крышку, смазывать ничего пока не стал, проблема была налицо - крепёжные болты одного из вентиляторов разболтались и он то и дребезжал. Подтянул все болты на всех вентиляторах, все оказались не особо крепко затянуты. На будущее, может посоветуете какую смазку с этим зверем лучше использовать? Нашёл такой вот вариант - Molykote Multigliss Spray. Вроде универсальная и с хорошими показателями и отзывами.

Alex Beliy

На любом авторынке продаются смазки проникающего типа с трубочкой для более глубокого проникновения. Консистентную смазку в данном случае использовать менее целесообразно, тк вентиляторы находятся внизу, и если с них и будет капать, то не на материал и рабочий стол. Для рельсы и слайдеров скольжения рекомендуем более консистентные, типа литол или технический вазелин. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф