как закрепить тонкий листовой материал

Автор plakatik, декабря 26, 2014, 08:30:04

« назад - далее »

plakatik

Здравствуйте. Вакуумного стола нет. Как закрепить пвх 3 мм для раскроя. На скотч конечно можно, но не слишком удобно.

Фрезер-Дон

А по другому вряд ли получится , если стол не вакуумный.

_________________________________________________

www.frezer-don.ru

Ivan

Вопрос следовало поставить иначе: "Как сделать вакуумный стол?"
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

Крепить тонкий лист без вакуумного стола - всегда геморрой и идеального способа, кроме вакуума нет.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Аркадий

я креплю саморезами с пресс-шляпкой рядом с краем материала так чтобы лист прижимало краем шляпки по двум перпендикулярным сторонам. фрезу беру с удалением стружки вниз и лист не оттопырывается при резке. пвх прекрасно фрезеруется даже с обнижением

shilda.ru

Цитата: Аркадий от июля 21, 2015, 05:42:59  
я креплю саморезами с пресс-шляпкой рядом с краем материала так чтобы лист прижимало краем шляпки по двум перпендикулярным сторонам. фрезу беру с удалением стружки вниз и лист не оттопырывается при резке. пвх прекрасно фрезеруется даже с обнижением

И что получается !? Вырезанную деталь не вырывает !?  Я креплю на двух сторонний скотч, и при этом всегда есть риск вырывания вырезанной детали !? как правило делаю фрезеровку приборных панелей и если плохо приклеен скотч то  внутреннию заготовку иногда задирает . https://www.youtube.com/watch?v=4Iwu0QAYnbM