Techno-Jet 160. Прерывается печать. Дёргает головой.

Автор BD, апреля 13, 2016, 01:12:31

« назад - далее »

BD

Такая вот штука: принтер на полном ходу, с глухим ударом, въехал головой в парковку, после этого, так же не сбавляя скорости, укатил её до упора влево и, если можно так выразиться, отпустил, печать прекратилась, голова осталась в свободном состоянии, назад вернулась по средством ручного передвижения. Бывает дёргает головой из стороны в сторону, пока не выключишь. Или просто останавливается и виснет вместе с Epson Print'ом а иногда и весь комп подвешивает. Выкл/вкл, перезагрузка, всё норм. Прямо с завидным постоянством он это делает, в день раз по 5.

Ivan

#1
В любом случае сначала надо исключить любую вероятность любых проблем с компьютером(аппаратных и программных). Надо попробовать установить управляющую программу на другой системный блок.

Если переустановка управляющей программы на другой системный блок не поможет, придётся искать проблему в станке. Прежде, чем искать проблему в станке  нужно точно выяснить, какой именно у вас принтер. Принтеры Techno-Jet160, в разные годы поставлялись с очень сильно отличающейся конструкцией привода каретки.

1) Если у вас привод с внешним контроллером и встроенным энкодером, проблема может быть в энкодере, в материнской плате, в щётках двигетеля, в контреллере двигателя, в соединениях.

2) Если у вас привод с встроенным в материнскую плату контроллером и встроенным энкодером, проблема может быть в энкодере, в щётках двигателя, в материнской плате, в соединениях.

3) Если у вас привод с встроенным в материнскую плату контроллером и внешним энкодером, проблема может быть в энкодере, в щётках двигателя, в материнской плате, в головочной плате, в печатающей головке, в соединениях.

Кроме этого многие станки Techno-Jet160 были с более экзотичными вариантами привода каретки, например на  шаговом двигателе с встроенным или с внешним энкодером или на безщёточном серводвигателе с внешним энкодером.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043