Techno-Jet 160. Бледная печать, периодически.

Автор BD, апреля 07, 2016, 09:51:02

« назад - далее »

BD

Добрый день!

Суть вот в чём. Например, делаю нэст двух разных макетов, каждого по две копии. Первые две копии одного макета печатаются нормально, второй макет в два раза бледнее. Останавливаю, рипую заново, но без нэста, запускаю ещё две копии, половину макета печатает как нужно, потом, плавненько переходит в более бледные цвета. Рипую снова, зупускаю, норм. Проблема появляется нечасто, но непредсказуемо, на разных макетах в разных местах.

Alex Beliy

Добрый день. Напечатайте проблемный файл несколько раз, если проблема на файле повториться всегда в одних и тех же местах, то это глюк риповщика. Чтото в процессе риповки происходит или чтото делаете не так. В противном случае грешите на принтер, систему подачи чернил и тд.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

BD

Проблема проявляется в разных местах (не рип), и в итоге, файл печатается нормально, как правило, уже со второго раза, да и возникает редко, т.е. с подачей чернил, видимо, всё в порядке. Или что то может мешать нормальной их подаче периодически?

Alex Beliy

#3
Если характер проблемы НЕ Системный, то причиной тому может быть несколько факторов, начиная банально от глюков при риповке от USB устройств, которые "сосут" на себя напряжение питания и заканчивая изломом шлейфа и не контактом. Дистанционно давать какие-то советы сложно, поэтому вызовите нашего специалиста для комплексной диагностики из территориально ближайшего СЦ. Крайний раз похожие глюки с наложением фона поверх изображения и осветления были из-за недостатков оперативной памяти компа, клиент вставил дополнительную плашку памяти, глюки исчезли.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ivan

ПРИЧИНА - ошибка профилирования.
При объединении нескольких изображений указывайте профиль для каждого.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

BD

Ivan, сам, вчера вечером, пришёл к такому же выводу. Но оперативки, думаю, добавить не помешает, на 4х гигах рип подтупливает.

BD

Ещё вчера была замечена такая штука: принтер на полном ходу, с глухим ударом, въехал головой в парковку, после этого, так же не сбавляя скорости, укатил её до упора влево и, если можно так выразиться, отпустил, печать прекратилась, голова осталась в свободном состоянии, назад вернулась по средством ручного передвижения. Выкл/вкл, всё норм. Сегодня, после полутора часов непрерывной печати, снова такая ерунда приключилась.

Ali.23

 Статика может так "выливаться" ? Может с заземлением проблемки?