ОKI WT – делаем прозрачную этикетку.

Автор Forum Admin, декабря 28, 2015, 02:33:02

« назад - далее »

Forum Admin

Нами достаточно широко освещены возможности новых машин OKI WT  при работе с термотрансфером. Это очень перспективное направление, и так сказать локомотив продаж принтеров с белым тонером, однако печать полноцветных изображений на прозрачных или темных носителях может быть сверх прибыльным производством! На сегодня, не смотря на широчайшее применение цифровой печати абсолютно разных типов, белый цвет наносится весьма сложными способами, что в корне изменили принтеры OKI WT.
Сегодня, мы покажем как сделать высококачественную прозрачную этикетку на бутылки, флаконы, стекла... Благодаря наличию белого тонера, любое изображение на темном или прозрачном носителе становится полноцветным, получая белый фон создаваемый принтером.
Белый тонер в этикетке, это не только настоящие цвета, но и в случае с прозрачной тарой и наклейкой, возможность напечатать функциональный  штрихкод! Дело в том, что он обязательно должен быть на белом фоне, так как сканер читает белые полосы, выделенные черным.

Важно отметить, что для такой задачи мы можем использовать листы размером 30х120 см, разместив в них нужное количество наклеек (максимальная длина  печати OKI WT до 130 см). Печать такого листа, это значительная экономия  ресурса машины и снижение себестоимости. В зависимости от выбранного материала мы сможем «играть» с себестоимостью или стойкостью изображения к тем или иным внешним воздействиям.

Для достижения максимального качества конечного продукта мы использовали режущий плоттер SummaCut  D60 , лучший помощник для резки наклеек по контуру. Метки для  контурной резки  или баркоды для распознавания файла вырезаемого макета мы напечатаем вместе с требуемыми изображениями.