Резко упала мощность. Помогите.

Автор ludamila, марта 02, 2016, 08:48:28

« назад - далее »

ludamila

Привет всем.
Помогите кто чем может - я в технике чайник. Резко упала мощность. Не знаю, может труба. Меняли ее около года назад. Несчастную фанеру 3 мм режем по 5 раз. Но кроме этого изменилась форма луча на первом от трубы зеркале. Стала овальная.  И еще -  станок вроде стал электричество потреблять больше. Может все же не труба? Первая-то почти 3 года отработала. И мощность не падала ощутимо - сразу перестала работать и все.

Alex Beliy

Добрый день. Сделайте выстрел на минимальном токе на 1ое зеркало предварительно закрепив на нем бумажный скотч, если характер оттиска будет двойной то однозначно лампа, если нет то просадка мощности реза на конечном продукте может быть связана с юстировкой. Проверяйте ее.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Посмотрите обичайку охлаждения выходного полупрозрачного зеркала...может немного отклеилась и часть излучения берёт на себя...
Другие варианты возможны...включая кончину трубки.


zamorie68@rambler.ru

Ivan

#3
Есть два варианта:
1) Упала мощность источника(трубки или блока питания). Самый верный способ проверить - замена на заведомо исправную деталь.
2) Излучение теряется где-то по пути к обрабатываемой заготовке. При этом область резки греется недостаточно, вместо неё начинает греться одна из деталей оптического тракта. Просто найдите греющуюся деталь(скорее всего одно из зеркал или линза).
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#4
По  чистоте и отсутствию царапин зеркала и линзу бесполезно проверять. На них должно быть покрытие, при повреждении покрытия они работают очень плохо.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043