Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Вакуумный насос

Автор Vladislav056, февраля 05, 2008, 09:18:57

« назад - далее »

Nick_Shilp

C Новым Годом!
Летом 2008 года сухие двухроторные вакуумные воздуходувки с преднапуском достигли остаточного давления 100 мбар (-0,9атм.) В них нет трущихся пластин, как в Becker VTLF. Ими получают "векторный" вакуум  с утроенной (трехлепестковый профиль роторов) частотой от частоты вращения. Машина на 360м3/ч при 500мбар. сохраняет 240 при 200мбар.
Правда, к.п.д. пониже. Потребление -12кВт, а не 5,5. Выбрасываемый отфильтрованный воздух нагревается до 150гр.С. Это можно использовать в нагреве/сушке формуемого материала.  ;)
Шум без ящика 82дБА, масса 410кг без мотора. Для периметров листового материала, превышающих в сумме 10м такой способ мо0жет бфть полезным. Есть опыт года использования для линии вакуум-столов в фрезеровании дерева.

Pavlo

Добрый день, Владислав!
у меня тоже Multicut 3000. Поделитесь опытом эксплуатации. К стати жесткой необходимость в вакууме не вижу. Слишком дорого. Мы обходимся струбцинами, скотчем и саморезами. У нас в городе я не видел нормальную работу вакуума.
И господин модератор/администратор не надо сарказма по поводу названий. Multicut - это марка явно для России и проидумали его не китайцы! Основа этого станка совсем другая марка кстати имеющая очень хорошие отзывы в мире в отличие от Мультикама, Вудпекера и т.д.

Forum Admin

#17
Забанить что-ли вас благодарный вы мой. За рекламу не пойми чего! я прекрасн знаю, что такое наименование(бренд, торговый знак), а что такое пустое название вводящее в заблуждение новичка из-за потери отличия от оригинала в следствие совпадения, доходящего до степени смешения! Я именно так и написал, что такое назваие придумали НЕ китайцы.
А что там основа ,под названием похожим на МУЛЬТКАМ сегодня, что  завтра, это дело переменное, так сказать маркетинг...
В каком мире вы живете раз столько плохого слышали про вудпекер и мультикам и столько прекрасного  про нечто название которого фигурирует в топиках.
 Прошу вас, прекратите рекламу и мы можем остаться в рамках чисто технического формата.


Pasha

#18
Forum Admin

Банить его не надо, Excitech действительно Китай хорошего уровня и не его беда, что в России его продают под столь корявым названием. Вот ссылка на простых пользователей различных станков, правда на языке мирового общения http://www.cnczone.com/forums/forumdisplay.php?f=413.

Не соглашусь, что вакуумный прижим столь бесполезная штука и что мол можно обходится скотчем и саморезами. Нужная. Только к ее выбору надо подходить с умом. За 10 штук евро и больше, по правде говоря, меня жаба задушит. Думаю можно использовать какой-нить откачник, не создающий полноценный вакуум (форвакуумник, промпылесос и т.п.), а уж потом вакуумник с мощностью поменьше. Но вот вопрос, как он будет создавать вакуум если к примеру часть отверстий открыта, или я чего-то не понимаю?

Forum Admin

Ребят, правда, я тут не буду ударяться в дебаты про особое качество конкретного китайского станка. Я сам лично видел и завод и менеджеров и прейскурант... интерес это оборудование может вызвать только у совсем не искушенного специалиста. Либо у торговца который хочет всех удушить ценой ... сотни таких...
Меня другой факт раздражает! Два фаната китайского оборудования категории B,  пишут лестные "объективные" отзывы зарегистрировавшись на нашем форуме с бесплатных почтовых ящиков которых поисковик никогда не видел)) и при этом они же, фанаты, находятся в одном и том же городе! Вот оно чо! Ссылки на форумы на "англицком" нам давать не стоит , так как они уводят аудиторию, а это второе нарушение правил после прямой рекламы. Да и форум на котором обсуждаются так же  GorillaCNC, я бы не сказал что засыпан лестными отзывами, в основном люди говорят про общие для китайской техники проблемы, про то, что очень дешево купили...

P.S.
 Про насос можно продолжить, про станки нет.

Pasha

Forum Admin

Ты рассуждаешь с позиции продавца. Ну да бог с ним, это твое право.


Pavlo

Я не фанат. У меня есть свои наблюдения, сравнения.
Это не сотовый телефон купить. Если будет негатив, то я его выскажу. Люди должны знать! Продавцов в Москве много, толковых форумов мало. А отзывов хотелось бы прочитать как можно больше. Человек желающий купить подобную технику, имеет достаточно большой выбор марок. И если он имеет инфо. о прочей технике не продающейся у вас - это ни есть плохо! В принципе для вас это тоже должно быть интересно. Кто владеет информацией тот владеет миром! Любопытство не порок...
Давайте на этом закроем тему "рекламы"!

Forum Admin

#22
Товарищи! Я и есть продавец!
 Ваше мнение ,что люди должны знать про дешевые и далеко  не самые лучшие образцы китайского рукоделия идет в разрез с нашим. Мы считаем, что "рекламировать" данный "атикризисный" товар с кричащей ценой на нашем форуме не будет ни кто, особенно в форме добрых людей которые не ошиблись...это  действительно не телефон,  вам скажу больше, это не чудесная соковыжималка со встроенным радиоприемником за 999 рублей которую советуют в телемагазине, это не косметика... так что ваш сетевой маркетинг путь свершено тупиковый!
Господа, мы не первый день  на белом свете живем и поверьте, все же видно насквозь. Я не стану писать вам в личку, с целью узнать правду и образумить... Если вы не понимаете, что это форум компании которая подает оборудование, фанатом которого вы не являетесь в силу совершенно понятных обстоятельств, то все ваши темы просто скоро исчезнут  и будут старательно «замылены» отнюдь не в пользу вашего товара.
 Я искренне надеюсь на ваше понимание  и жду горячих дискуссий , но на техническую и только техническую тему. Если мы еще раз вернемся к необхоимости добрым словом помянуть товары не поставляемые нами, то я просто приму реперессивные меры. Ничего личного, просто бизнес.

patriot13

#23
доброго времени суток, если вакуумный насос еще комуто нужен то у меня есть такая вещица от дятла HS-1212, по цене можем договориться
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

Pavlo


vac

Я предпочитаю Российские вакуумные насосы. Это более практично, т.к. всегда можно найти относительно не дорогие запчасти и организации которые нанимаются ремонтом вакуумных насосов, например, наша компания   :) Из отечественного могу посоветовать насосы форвакуумные типов НВР, АВЗ. Оптимальный вариант, так называемый, в западной литературе, насос Рутса, у нас - АВД (агрегат вакуумный двухроторный). По производительности Вам выбирать между АВД-50 (скорость откачки 50 л/с) и АВД-150 (скорость откачки 150 л/с). Глубина вакуума 10 в степени (-4) кПа, я думаю, Вам хватит. По цене ... 180 тыс. руб и 250 тыс. руб. соответственно. Если нужно помочь с выбором вакуумного насоса - обращайтесь, координаты оставил.
Купите у нас вакуумные насосы и все будет тип-топ. Продаем вакуумные насосы нвр, авд, нвд, авз, нф, нвпр. Супер-цена! Можем отремонтировать и В

Forum Admin

У нас на складе есть китайские помпы 7 кВт Такими мы комплектуем машины 2*3 метра. Отлично держат (проверено и можем показать). Цена 50 т.р.

Busch

Цитировать  :) Из отечественного могу посоветовать насосы форвакуумные типов НВР, АВЗ. Оптимальный вариант, так называемый, в западной литературе, насос Рутса, у нас - АВД (агрегат вакуумный двухроторный). По производительности Вам выбирать между АВД-50 (скорость откачки 50 л/с) и АВД-150 (скорость откачки 150 л/с). Глубина вакуума 10 в степени (-4) кПа, я думаю, Вам хватит. По цене ... 180 тыс. руб и 250 тыс. руб. соответственно. Если нужно помочь с выбором вакуумного насоса - обращайтесь, координаты оставил.
Уважаемый vac! А Вы сами инструкцию читали к Вашим вакуумным насосам?  Почитайте п.1.1.1. http://vacma.ru/documents/catalogue/mech/avd/avd.pdf Не вводите Читателей в заблуждение! Все вышеперечисленные вакуумные насосы (НВР, АВЗ, АВД) никаким образом нельзя применять в указанном применении!

Busch

Из Российских вариантов- только ВВН (жидкостно-кольцевые) можно использовать, опять же с оговоркой - если:
1) Если у Пользователя много дешёвой воды
2) Если Пользователь готов платить больше за электроэнергию при равной производительности с другими типами вакуумных насосов
3) Если Пользователю не важен факт сильного повышения влажности в помещении из-за применения жидкостного вакуумного насоса
4) Если Пользователь предусмотрел возможность обратного выброса воды в стол
5) И т.д.
Очень много "если".
Де-факто в данном применении по убыванию применяются следующие типы:
1) Пластинчато-роторные с графитовыми лопатками (например Becker VTLF)
-Преимущества: а) беспроблемная работа в рабочем диапазоне (0...-0,7бар), b) относительная дешевизна нового насоса для OEM - партнёров (производителей станков)
-Недостатки: a) Переменная производительность (когда лопатки новые - производительность достаточная, когда лопатки сточены (например после 3000часов) производительность может упасть на 20...30%) b) Дорогие лопатки - их надо менять через 5000...8000 часов работы (в зависимости от режима), стоимость комплекта оригинальных лопаток - около 15...20% от стоимости нового вакуумного насоса. Использование неоригинальных лопаток чревато - после 2-3 замен цилиндр пойдёт яйцом (стоимость цилиндра у Becker - 50% от стоимости нового вакуумного насоса) с) при некорректном обслуживании резкая блокировка работы (например при обламывании сточенных лопаток)
2) Пластинчато-роторные с масляным уплотнение с циркуляцией масла (например Busch R5) Но не Российский НВР (маслозаполненный)!!!
- Преимущества: а) Постоянный вакуум во всём диапазоне (0...-0,999..) b) Планируемая работа
-Недостатки: a) расходные материалы в данном применении приходится менять чаще b) не все данные насосы предназначены для работы в данном применении (повышенная токовая нагрузка), например итальянские вакуумные насосы применяют стандартные моторы, они часто горят из-за перегрузки - нужно устанавливать более мощные
3) Жидкостно-кольцевые (например Российские ВВН или Китайские)
-Преимущества: цена при покупке
-Недостатки: смотри "если" выше P.S. Можно использовать резервуар для охлаждения воды - но воду всё-равно нужно менять (т.к. она тёплая, развиваются бактерии, получается болото), повышенная влажность в помещении, т.к. вода охлаждается испарением и т.д.
4) Воздуходувки бокопроточные (Например Busch Samos)
-Преимущества: a) Цена b) Нет расходных материалов
-Недостатки: a) Малый перепад давления (до -0,4бар) b) Критичны к большему перепаду - необходимы защитные клапаны для охлаждения (в случае перегрева очень дорогой ремонт- стоимость импеллера 30...40% от стоимости новой воздуходувки)
5) Воздуходувки типа Рутс атмосферные (например Lutos)
-Преимущества: а) Большая производительность (выгодно при производительности больше 1000м3/час) b) практически без расходных материалов
-Недостатки: a) Маленький перепад давления (до -0,5бар P.S. т.н. "предохлаждённые" не берём в расчёт, т.к. при номинальной производительности используется блок от больше в два раза воздуходувки и напускается охлаждающий воздух, очень дорого и неэффективно ) b) не выгодно использовать при маленьких производительностях
6) Кулачковые (Например Busch Mink)
-Преимущества: a) Постоянный вакуум b) более глубокий вакуум, чем в п.1 c) нет расходных материалов - бесконтактная работа d) самый эффективный из всех вышеперечисленных (до 2-х раз энергоэффективный, чем п.1)
-Недостатки: a) при покупке немного дороже п.1 (на 10...20%) P.S. что отбивается после первой замены лопаток у п.1
ИТОГО некоторые советы по выбору:
1) Если нет проблем с водой и много энергии и Пользователь не боится их, но нет много денег на насос - Выбор п.3 (Жидкостно-кольцевые)
2) Если проблемы с водой (ограничена), не хочется ковырятся с подключениями и отслеживаниями её, но нет много денег на покупку нового и Пользователь готов "сесть на иглу" с лопатками, а также вакуум нужен глубже чем -0,4бар  - Выбор п.1 (пластинчато-роторные с угольными лопатками)
3) Если есть проблемы с водой, нет много денег и прижим достаточен на уровне до 400г/см2. - Выбор п.4 (бокопроточные воздуходувки)
4) Если есть проблемы с водой, стоят огромные столы (10м2 и больше) - Выбор п.5
5) Если есть проблемы с водой, энергией, Пользователь не хочет ковыряться с подключением, у него имеются достаточно средств, рассчитывает экономить в будущем за счёт расходников и энергии- Выбор п.6 (кулачковые)

P.S. Извините за большой текст...

Busch

Извините, опять я ...  ::)
Относительно подешевле но тоже самое и хорошее - Вы не пробовали смотреть на восстановленные б/у вакуумные насосы? процентов 20...40% можно сэкономить на этом, а качество не в ущерб (ну если не нарвётесь на некачественных поставщиков)...