Переход с DX5 на DX7 на TJ160

Автор Blackowl, января 27, 2016, 04:59:41

« назад - далее »

Blackowl

Случилась проблема со станком, толи голова замкнула, толи ПУГ. Вобщем в поисках решения проблемы как можно дешевле, набрел на китайском сайте на продавца Titan-jet 1604, который написал следующее:

Our machine can support first lock print head. But first lock dx5 expensive also. I suggest you change it to dx7. Dx7 speed and quality almost same dx5 . One dx7 have 1440 nozzles also. Dx7 price almost 1100usd. Cheaper than dx5 . Our control system can support dx5/dx6/dx7. Same mainboard and head board. Only print head cables board different. You just need change print head two cables , carrage board, damper. And the green board.

Из чего следует что изначально электроника TJ160 поддерживает ДХ7 голову, нужно только сменить коннекторы на ПУГе, шлейфы, демферы и корретку. Хотел спросить есть ли у кого такой опыт. Ведь разница в цене между ДХ5 и ДХ7 головками покроет все затраты по переделке принтера.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...

Blackowl

В дальнейшем диалоге с китайцами выяснилось что у меня станок старого образца, который не поддерживает залоченные головы, для того чтобы я не парился какую голову ставить лоченную или нет, мне нужно менять и плату управления головами и материнку, зато  потом экономить на головках или купить только приспособы для ДХ7  и довольствоваться только разблокированными дорогими головками. Да еще нужно поменять управляющую программу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...