Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Вакуумный насос

Автор Vladislav056, февраля 05, 2008, 09:18:57

« назад - далее »

Vladislav056

Добрый всем день)
Покупаю станок с вакуумной подготовкой стола, но без вакуумного насоса... так как предложенный насос поставщиком стоит 10500 $...
Есть ли возможность купить хороший насос дешевле?

Стол 2*3 м, вакуумный насос 250 куб.м/час...

Заранее всем спасибо за ответ...

Forum Admin

#1
Есть много производителей.
 Мы поставляем американские станки TechnoCNC! К ним помпа TWinPack (2 насоса по 10 ЛС) стоит 10500 евро, однако есть и вариант в 25 ЛС  за 8000 Евро! Необхоимо разобраться на сколько зон делится ваш стол, сколько нужно работать без перыва, какие материалы...так как например  за счет кнцентрации давления по краям или в отдельных зонах можно значительно сэконмить на компрессоре (10 ЛС стоит от 2500 Евро до 6000 в случае поставки нашего станка). К китайским Woodpecker помпа стоит 1500 долларов, но ее шум и энергозатраты никого не порадуют. Предложенная вам цена справедлива если это хороший насос.

Vladislav056

ЦитироватьЕсть много производителей.
Мы поставляем американские станки TechnoCNC! К ним помпа TWinPack (2 насоса по 10 ЛС) стоит 10500 евро, однако есть и вариант в 25 ЛС  за 8000 Евро! Необхоимо разобраться на сколько зон делится ваш стол, сколько нужно работать без перыва, какие материалы...так как например  за счет кнцентрации давления по краям или в отдельных зонах можно значительно сэконмить на компрессоре (10 ЛС стоит от 2500 Евро до 6000 в случае поставки нашего станка). К китайским Woodpecker помпа стоит 1500 долларов, но ее шум и энергозатраты никого не порадуют. Предложенная вам цена справедлива если это хороший насос.

Сразу скажу...станок я уже взял! Он Китайский, но не Дятел)))

Компания-поставщик предлагает насос "Backer" за 10500 $... Но я хоте узнать...есть ли возможность купить насос дешевле? Для меня это очень дорого!
Я рассчитываю на людей, которые знают об отечественных производителях... Наверняка не только Европа выпускает такие насосы за бешеные деньги?

У моего станка 3 зоны...

Материалы - компазит, ПВХ, оргстекло, МДФ, дерево...

Forum Admin

#3
 У Woodpecker нет станков 2х3 метра, и мы поставляем на таком формате американские TechnoCNC, так как в Китае на наш взгляд пока большие машины делать не могут.
Я надеюсь , что вам предложили "Becker", а не "Backer" (в Китае много чего сделать могут :) )
 Это цена модели Twin Pack! Вы не очень внимательно подошли к выбору машины, так как в случае всего трех зонного деления придется использовать не меньше 25 ЛС компрессор, предложенная модель удержит и монетку!
 У нас даже на машинах Woodpecker  1216 (1,2х1,6м) имеется 4 зоны, в американских моделях  8 зон   перекрытия и давление можно сконцентрировать в одной.
В вашем случае вряд ли получится сэкономить если даже использовать стол на треть.
 Посмотрите сайт  www.becker-international.com . Даже китайская помпа с производительностью 250 куб. метров встанет в 1500-2000 долларов, но ее рев и энергозатраты вас не порадуют, не говря уже о надежности. Так же есть ограничения про эксплуатации СОЖ с вакуумным столом, но это отдельная тема.  
 Рекомендую помониторить интернет по запросу вакуумные помпы, найдете много интересного от российского, польского или немецкого производителя, ну и китай конечно...цены от 30 тысяч рублей, но вам надо ориентироваться на 60-200 тысяч...Пожалуйста напишите если найдете что-нибудь интересное!
 У вас в личке описание модели которая может вам подойти...

Vladislav056

ЦитироватьУ Woodpecker нет станков 2х3 метра, и мы поставляем на таком формате американские TechnoCNC, так как в Китае на наш взгляд пока большие машины делать не могут.
Я надеюсь , что вам предложили "Becker", а не "Backer" (в Китае много чего сделать могут :) )
Это цена модели Twin Pack! Вы не очень внимательно подошли к выбору машины, так как в случае всего трех зонного деления придется использовать не меньше 25 ЛС компрессор, предложенная модель удержит и монетку!
У нас даже на машинах Woodpecker  1216 (1,2х1,6м) имеется 4 зоны, в американских моделях  8 зон   перекрытия и давление можно сконцентрировать в одной.
В вашем случае вряд ли получится сэкономить если даже использовать стол на треть.
Посмотрите сайт  www.becker-international.com . Даже китайская помпа с производительностью 250 куб. метров встанет в 1500-2000 долларов, но ее рев и энергозатраты вас не порадуют, не говря уже о надежности. Так же есть ограничения про эксплуатации СОЖ с вакуумным столом, но это отдельная тема.  
Рекомендую помониторить интернет по запросу вакуумные помпы, найдете много интересного от российского, польского или немецкого производителя, ну и китай конечно...цены от 30 тысяч рублей, но вам надо ориентироваться на 60-200 тысяч...Пожалуйста напишите если найдете что-нибудь интересное!
У вас в личке описание модели которая может вам подойти...
Большое Вам спасибо за информацию...

Но инет я уже устал рыть...

На запрос "Вакуумная помпа" 99 % страниц - это магазины Интим-товаров ;D

Может кто знает конкретные адреса производителей недорогих помп???

Может есть отечественные производители??

Заранее спасибо...

Forum Admin

Действительно секс один с насосами...
надо другой запросик. Я тут кое что нашел, смотрите в личку. Пожалуйста держите в курсе изысканий! Кстате, чего купили то?

Vladislav056

ЦитироватьДействительно секс один с насосами...
надо другой запросик. Я тут кое что нашел, смотрите в личку. Пожалуйста держите в курсе изысканий! Кстате, чего купили то?

Multicut 3000

Forum Admin

Multicut и Backer...названия почти как настоящие  8)
Не подумайте что это насмешка в ваш адрес. Это просто флуд на тему защиты интеллектуальной собственности и использования товарных знаков вводящих в заблуждение схожих до степени смешения.

Vladislav056

ЦитироватьMulticut и Backer...названия почти как настоящие  8)
Не подумайте что это насмешка в ваш адрес. Это просто флуд на тему защиты интеллектуальной собственности и использования товарных знаков вводящих в заблуждение схожих до степени смешения.

На счет "Бакера" - это моя орфографическая ошибка :o

А на счет Multicut\'а, то я прекрасно понимаю его разницу с Multicam\'ом  :P

У меня имеется опыт работы с Китайской техникой, даже машина у меня Китайская ;D

Не все у них так плохо, как многим этого хотелось бы  :P  

Forum Admin

#9
Кстати, никакого предвзятого отношения к китайской технике нет - наши предложения на 95% китайская продукция...Это же не китайцы такое название придумали  ;D
 Мы пятый год Woodpecker поставляем по качеству машины заткнут половину аналогичного по цене барахла из восточной европы или безымянные немецкие экземпляры. Были бы у них еще 2х3 метра такие же как модели до 1325 может и их поставляли бы.Однако не Artisman, не Victor уж темболее не Suda (это настоящие названия китайских станков как и Woodepcker которые поставляются российскими компаниями) к сожалению пока не соответсвуют соотношению цена/качество в формате 2х3 метра.Это свящано далеко не только с самими производителями, но и с логистикой, технологиями и т.п. что формирует сервисные условия и цены здесь. Это наше мнение, судя по тому что предложения крупноформатного китая есть и в достаточном объеме значит есть и другое мнение.
P.S.
 А вот машина у меня не китайская  :P но думаю авто примешивать для сравнения не стоит, так как тут есть внутренняя референция.

еще одни P.S.
 У нас в форуме отход от темы и прочее нефорумное поведение ПОКА приветствуется и поддерживается администрацией :)  так интересней.

Vladislav056

ЦитироватьКстати, никакого предвзятого отношения к китайской технике нет - наши предложения на 95% китайская продукция...Это же не китайцы такое название придумали  ;D
Мы пятый год Woodpecker поставляем по качеству машины заткнут половину аналогичного по цене барахла из восточной европы или безымянные немецкие экземпляры. Были бы у них еще 2х3 метра такие же как модели до 1325 может и их поставляли бы.Однако не Artisman, не Victor уж темболее не Suda (это настоящие названия китайских станков как и Woodepcker которые поставляются российскими компаниями) к сожалению пока не соответсвуют соотношению цена/качество в формате 2х3 метра.Это свящано далеко не только с самими производителями, но и с логистикой, технологиями и т.п. что формирует сервисные условия и цены здесь. Это наше мнение, судя по тому что предложения крупноформатного китая есть и в достаточном объеме значит есть и другое мнение.
P.S.
А вот машина у меня не китайская  :P но думаю авто примешивать для сравнения не стоит, так как тут есть внутренняя референция.

Не буду хвалить марку, так как не рекламой я тут занимаюсь... ;)

И все-таки по насосам.... Я уже связался с предложенной Вами фирмой... Жду от них предложения...
Но может Вы знаете что-нибудь про отечественных производителей?

Forum Admin

Только по аспирации..по помпам не знаю :(

Vladislav056

ЦитироватьТолько по аспирации..по помпам не знаю :(

Есть ли у Вас предложения по фрезам?

Forum Admin

#13
Конечно! мы очень плотно работаем в этом направлении. Ассортимент порядка 300 позиций, постоянное наличие на складе.
 Вот здесь интернет каталог http://www.t-grafika.ru/catalog/37/?PHPSESSID=d154546541a30d754532ca18cf640224
Пожалуйста воспользуйтесь меню выбора в разделе расходные материалы для фрезено гравировальных станков - там три варианта инструмента по брендам. Если интересует конкретная информация (тема)  по фрезам ,то создайте ее отдельно в рамках форума или напишите запрос на корпоративную почту. Мы с радостью поможем вам подобрать инструмент под конкретно ваши задачи.Предложим режимы резания  и техническую поддержку.

Forum Admin

#14
Намедни изучали вопрос подбора альтерантивного насоса и напоролись на интереснейший факт!
 Мне кажется что то, что вам предлагали за 10500 долларов это ни что иное как помпа Becker VTLF 250. У независимых поставщиков в России он стоит в среднем 6500 Евро, однако говорить что он идеален для стола 2х3 нельзя. Есть понятие необходимый и есть достаточный. Так вот предложенный вам насос работать будет с большими листами и при их раскрое на  большие части, но мелкие детали держаться не будут. Как вариант рассмотрите помпы DVP (Италия) комплекс из 2х (SC.100 и SC.140) будет стоить около 5400 Евро. В месте они дадут 240 м3\\час.
 Теперь интересный факт...мы посчитали и вышло, что опции к нашим машнам Techno стоят значительно дешевле "конкурентских" предложений и более того дешевле предложений независимых поставщиков. Возвращаясь к Becker. В Москве можно купить Becker VTLF 250 за 244000 рублей. В нашем предложении  комплекс Twin Pack - две помпы Becker VTLF 250  с общей системой управления стоят 327000 рублей!!Этот комплекс как я уже писал раньше будет держать монетку без перекрытия зон. Короче говоря позже подготовим отчет по разнице в стоимсоти остальных опций, но это уже будет в другом разделе.