Плоттер list 1100h

Автор Evgenija2212, декабря 18, 2015, 04:40:09

« назад - далее »

Evgenija2212

Здравствуйте. У меня такая проблемка: файл уходит на резку, загрузка может в любой момент встать. И так с любой картинкой

Alex Beliy

Доброе утро. Скорее всего проблема со связью плоттера с компьютером. Попробуйте переустановить драйвера и переназначить плотер на другой виртуальный ком порт.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Evgenija2212

Здравствуйте. на этот раз другая проблема. после ремонта компьютер определяет плоттер как неопознанное устройство. с этим можно что-нибудь сделать?

Alex Beliy

Здравствуйте. После ремонта плоттера или компьютера? Попробуйте подсоединить плоттер на другой USB порт компьютера (желательно USB2.0), поставить заново драйвера и попробовать.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Evgenija2212

Плоттер был в ремонте. Пробовала переустановить драйвера, ничего нового не произошло, и перепробовала другие порты, тоже не определяет плоттер. На другой компьютер тоже пробовала, тоже не распознает. Может быть такое, что какая-то неисправность по USB разьему или ошибка в драйверах? И может быть стоит подключиться по COM порту?

Alex Beliy

#5
А какая причина ремонта была? Да скорее всего у Вас сгорел модуль отвечающий за приемопередачу данных по USB на материнке плоттера. Причина сгорания как правило отсутствие заземления у плоттера и компьютера или подключения включенного плоттера к компу на горячую. У Вас 2 пути: 1 Как вы и сказали попробовать подключить его по COM порту, он является резервным, работать будет но по медленнее. и 2 Отправить нам плоттер на диагностику, результат скорее всего будет один, это замена материнской платы.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Evgenija2212

В нем перестал крутиться вал. Что именно ремонтировали я не знаю

Alex Beliy

Отпишите пожалуйста по результату чтобы запарковать топик.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

дмитрий55

Цитата: Alex Beliy от сентября 21, 2016, 07:54:26  
Отправить нам плоттер на диагностику, результат скорее всего будет один, это замена материнской платы.
Можно обойтись малой кровью заменой модуля ЮЗБ связи. Его можно приобрести отдельно цена примерно 1500-2000, + доставка.
Если необходимо могу скинуть ссылку где можно купить. Уже приобретал там была та же проблема не определялся плоттер на компе.