Не режет злодей рррррр....

Автор Timmonic, декабря 15, 2015, 07:18:52

« назад - далее »

Timmonic

и чем же приточить ее заразу, такой же притулить и пущай создает избыточное давление ?  :o Просто родная вытяжка с улиткой на полкиловатта, даже меня пугает очень сильно (до приступов недержания) а вокруг соседи, да к тому же пожилые, тонкой душевной организации, и если им это завывание сиреноподобное врубить, дык фикзнать чем все в итоге завершится.....

Ivan

#16
Из наглухо закрытого помещения вытяжкой много не высосешь. Нужна приточка, хотя-бы пассивная, без вертушек. Чтобы вытяжка хорошо высасывала надо чтобы где-то хорошо всасывало. Не важно где.  Можно даже у соседей через дырку в стене отсасывать.

Конечно если дом старый, в стенах дыры, то приточка вовсе и не нужна, не повлияет она ни на что если воздух свободно поступает в таком-же количестве, которое высасывает вытяжка.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

У каждого дела запах особый а так-же звук. Вам придётся привыкать и соседей-лодырей приучать...
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Timmonic

Ну вот, теперь понятно рассказал  ;D, а то я уж в панику по недоумию впадать начал.... даже под это дело нашел причину повышенной задымленности (тупо дырка в гофре за вентилятором) щас перебираю дорабатываю, да форточку  в качестве "приточки" использовать буду... спасибо за помощь !

Alex Beliy

   Доброе утро. Не хочу Вас разочаровывать но в идеале лазерногравировальное оборудование необходимо ставить ВНЕ жилой зоны, в промышленной, тк продукты сгорания которые выходят из форточки очень тяжелые,опускаются вниз и трудно уносятся ветром. У нас был клиент который организовал комплексное производство из 4х лазеров в жилой 5этажке, засудили его жильцы, лишился и бизнеса и помещения. Во избежание данных коллизий рекомендуем Вам приобрести многоступенчатый фильтр для ЛГМ.
вот такой как вариант:
http://www.t-g.ru/shop/20/34/
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Timmonic

на прикольный девайс  ссылка увела, особенно ценнег у девайса приколен, в форточку по определению не стал выводитт вытяжку ЛГМ, прикрутил ее к штатной системе вентиляции, с выводом продуктов горения в атмосфэру высоко над землей, с соседями беседу составил, чтобы если че дык локально блажили и решим проблему по мере поступления. как тока заработаем достаточно бабла, так сразу наверное и приобретем подобный фильтр СПАСИБО огромное за "наводку"

alecs

Могу поделиться тем что на станке В1608 вместо стандартного вытяжного вентилятора из набора использую вентилятор канальный круглый на диаметр 315 что идет на системы вентиляции помещений и ставлю его не в бок а сверху на  самодельную крышку сняв верхнюю родную крышку станка
Получается чуть тише и дыма меньше намного и экономия в электроэнергии 
225 ватт вместо 550 ватт еще заметил что внутри станка сбоку слева есть канал для приточки
пока еще не смонтировал но собираюсь это сделать может кто то это использовал поделитесь

Uri

Они с двух сторон, создают воздушный поток защищающий направляющие, зеркала и электронику.
Осевого одного не хватит.
У меня на В1608 две улитки мощные +осевой для ускорения выброса...- спасает оптику и остальное..


zamorie68@rambler.ru