Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

помогите выбрать станок

Автор Z1PP0, февраля 06, 2013, 12:48:53

« назад - далее »

Z1PP0

здраствуйте, прошу помощи в выборе гравировально фрезерного станка

занимаюсь полиграфией, с недавнего времени решил начать изготавливать клише для последующего тиснения, для данной цели решил купить небольшой гравировальный станок, с площадью рабочего поля не более А4, сойдет даже 250х160 мм

цель: изготовление небольших по площади клише в основном из магния для малых тиражей, латунь и медь будет редко я думаю

выбор идет по параметрам приемлимые цена/качество, выбираю из SD-3025, Roladn EGX-350 и недавно столкнулся с машинкой Sicono SC2518D

будут полезны все советы, плюсы минусы

Роланд вызывает доверие брендом но сильно смущает 50 вТ шпиндель, как так? на чем это отразится? Суда вроде норм но почитав тему тут на форуме доверие немного покачнулось, что скажете по третей модели? может предложите станок какой нибудь другой фирмы обосновав за и против с тремя которые я написал выше

заранее благодарен за любую помощь

Roman79

Здравствуйте. Не понимаю, почему Вы не пишите про поставляемые нами станки List CNC в Вашем выборе:
http://www.t-g.ru/shop/34/235/  - по-моему идеальное соотношение цена-качество.
По ссылке на наш форум Вы найдете много дополнительной информации по станкам List CNC: http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=tech_frez;action=display;num=1337666432
Приглашаем Вас в любой из наших филиалов, где Вы сможете наглядно оценить станки в работе. Я думаю, что после у Вас не останется больше вопросов и выбор станка будет очевиден.

foksis

У меня Роланд 350, клише из магния 5*5 см с вырезкой делается 2 часа, если делать из латуни то я оставляю на ночь ))
http://www.foksis.ru/products/seals/manufacture-of-dies-for-stamping.html
 Суда в этом случае я думаю побыстрей будет, у меня у знакомого стояла, но она реально тупит, мне он рассказывал что регулярно бывает когда аппарат тупит и хаотично начинает двигать шпиндель по всему полю, ломая 8 часовой труд. Также говорил что тяжелые файлы трудно запускать - станок не подсасывает больше 2 мб. Пытался решить эту проблему с сервисом но так ни чего и не получилось.
Про List CNC - не слышал, но лазеры ваши хвалят, может и фрезеры не плохие - но у всех есть свои недостатки
Лазерная гравировка в Калининграде на СО2 и твердотельных лазерах, промышленная маркировка. Таблички, вывески и указатели. Пломбиры и плом

Forum Admin

Про СУДУ вы найдете массу вопросов в рамках нашего форума... Это скорее всего самый неудачный вариант из возможных. Мы даже имели грех их продавать, когда -то очень давно и всего несколько штук...
List CNC  просто рекомендую посмотреть в работе. Поверите или нет, но за все время продаж мы еще ни одного не обслуживали по гарантии (ну может я чего-то упустил, так как их продается до 10 в месяц,но вряд ли)
Относительно электроники даже сравнивать нечего - NC Studio это промышленный продукт, т.е. блок управления применяемый в тяжелых металлообрабатывающих  станках
типа Woodpecker MEII
Посетите любой из наших офисов для знакомства с машиной.  

Uri

Z1PP0, смотрел этот станочек, когда был в московском офисе.
С мыслью именно под клише.
Ребята из ТГ порекомендовали модель с подвижным поорталом, хотя по логике под метал следовало ожидать другой рекомендации.
Там есть какие-то свои на то причины, т.е. рекомендация не сомневаюсь, что обоснованна, т.к. ранее интересовался экзитечем, который ТГ завозила чуть под иным именем и мне однозначно сказали, что не надо спешить...
В результате хоть и не купил, т.к. ещё не осознал острой необходимости и смотрю в сторону более крупных столов, но после показа осталось ощущение, что продавец в девайсе уверен.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Юрий, спасибо за поддержку и решайтесь уже на станочек, ну хотя бы и маленький!В любом случае есть повод заехать)))
В металлообрабатывающих станках действительно популярна схема с неподвижным порталом, но там как правило стол выполнен из стали,а рельсы имеют квадратное сечение и достаточно широкий профиль. В случае малыша LIST CNC стол алюминиевый, как у большинства станков такого класса , чего достаточно для стандартных работ, но не стоит сравнивать с конструкцией тяжелых машин. Одним словом неподвижный алюминиевый стол жестче подвижного.  

Uri

Forum Admin, никак не получается к Вам выбраться, работы навалило. Хотя конечно если лазер подсядет - буду у Вас через 50-т мин. :), держите 40-80-ки на складе.
С фрезером чпу пока оставил идею, потрачусь несколько на иное оборудование.
Для меня тормозом служит кучерявый софт, скорость и отсутствие острой необходимости, т.е. так и не смог себя убедить, что смогу хоть частично загрузить чем-то приносящим доход.. Это конечно не оборудования проблема :).
Скорее ещё за лазером приду видимо.

А с этим станком всё боле менее ясно. В оперативке Ваш МЕ избыточен, а этот вполне, да и стоит он не сильно дороже тс-800 (пресс оружие оперативщика), который в сезон вместе с гравёром окупятся ИМХО.


zamorie68@rambler.ru