TehnoJet 160 - не печатает тест и вообще.

Автор Mark, ноября 27, 2015, 11:33:36

« назад - далее »

Mark

После долгих попыток настроек и кручения параметров по УП, сначала пропали каналы желтого и синиго цвета. Потом докрутился и пропали все каналы. Параметр вроде Flash Freq. Что он означает, почему при возврате параметра, у меня принтер не печатает ничего.
Помогите, нужно срочно разобраться.

С уважением.

Ivan

Flash freq - частота работы дюз в режиме ожидания. Обычно ставят от  2 до 8 герц. Если поставить выше, быстро забрызгает парковку. Если поставить ниже, голова будет подсыхать.

Причина в чём-то другом.
Возможно что-то с парковкой. Проверьте, работает-ли помпа при прокачке головы. Герметично-ли прилегает к голове капа.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Mark

Все дюзы были нормальными, после манипуляций в УП, полностью пропало.. появились несколько полосок (как будто бы высоко подняли напряжение и голова начала пылить). Потом все пропало и ни одна дюза не работает (если бы забилось что-то, то полюбому из всей головы хоть дюзка бы сработала). Встает вопрос, то ли какие то настройки, то ли какие то платы гонят. У вас не было таких случаев?

Mark

Нашел проблему, перегорел предохранитель на плате управления головами. заменил, появились каналы. Но проблема отсутствующими каналами желтого и синего остается. В чем может быть проблема? Есть ли новые верссии УП и где их взять? Почему то еще с настройками "по умолчанию" принтер бегает очень быстро и ничего не печатает, приходится настраивать методом тыка. Очень прошу помощи!

Mark

Может ли неправильное напряжение влиять на отсутствие подачи краски одним каналом DX-5??? И какие настройки править? (не работает левый канал желтого и правый канал синего).

С уважением, Алексей

Ivan

Прекращение работы чернильного канала чаще происходит не от электроники а от разгерметизации трубок или дамперов, а так-же от проблем с парковкой

Из возможных проблем с электроникой:
Иногда бывает, что не контачит шлейф, соединяющий головочную плату и голову.
Иногда бывает, что банально выгорают каналы в головке, в этом случае выгоревший канал либо перестает печатать либо непрерывно спрыскивает краску.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043