Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Пресс формы, клише для тиснения.

Автор rishat, октября 23, 2007, 08:12:19

« назад - далее »

rishat

Добрый вечер! Что можете посоветовать ,какую модель станка для изготовления пресс форм ( блистерная упаковка,тортницы..)

Forum Admin

#1
Уточните какой материал необходим для их изготовления(ДЮРАЛЬ или СТАЛЬ с указанием марки) и габаритные размеры предполагаемых изделий (ДхШхВ).

rishat

Добрый день! размеры следующие: 400X300X100
Материал алюминий

Forum Admin

Идельным вариантом будет машина ME 4242S описание тут  http://www.t-grafika.ru/catalog/17/?PHPSESSID=263a5c2ddf0789095b8dcee026e0efab

или можно машиной Woodpecker 6590  описание тут http://www.t-grafika.ru/catalog/16/ , но в этих моделях не реализована СОЖ и ее преидется ставить самостоятельно. Опыт эксплуатации таких машин для задач аналогичных вашим достаточно большой, но если средства позволяют я бы рекомендовал оборудование прямо предназначенное для поставленной задачи - ME 4242S

vitaliy-ukhta

Парни добрый день, не подскажите по паре вопросов? Вопрос вот какой: изготовление формы под объёмную(тиснёную) печать делается как клише или 90 градусов? И какая оптимальная глубина? Спасибо.

Forum Admin

Рекомендую сначала листать форум, так как зачастую , то о чем вы хотите узнать уже обсуждалось.
Вот здесь напимер http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=tech_frez;action=display;num=1254768715
пару дней назад мы разговаривали о тиснении на коже и, о клише в целом.
Конкретно ваш вопрос мне не совсем понятен. Что значит объемная (тисненая) печать???

vitaliy-ukhta

Пресс-форма для объёмных печатей на документах

Forum Admin

я сожалею, но понятия не имею что такое пресс форма для объемных печатей на бумаге, возможно это моя непросвещенность.
Прошу вас посмотреть вот тут  http://www.frezerovka.ru/fkishe
типы и описания клише. Если вы там найдете нечто похожее на вашу пресс форму для объемной печати, то об этом дальше речь и поведем.

vitaliy-ukhta


Forum Admin

Вам необходимо изготовить сменное клише  для тиснения?
Если так,то просто произошло недопонимание.
Конечный продукт клише для тиснения установленное в оснастку, именно на это вы и дали ссылку.
Клише для блинтового тиснения (слепое) — тиснение плоским штампом без краски и фольги. Выполняется штампом, печатающие элементы которого возвышаются над пробельными и лежат в одной плоскости, с нагревом или без нагрева. Разновидностью блинтового тиснения считают тиснение «плашки», т.е. значительной по площади сплошной поверхности, с целью сглаживания грубой структуры поверхности материала для последующего, более качественного, тиснения фольгой.
Как правило такое клише делается под любым углом как вам удобно. Т.е. можно и 90 градусов, а можно и гравером если нужны мелкие символы.

vitaliy-ukhta

А глубина какая обычно?

Forum Admin

вы писали в другой ветке о том что вам нужен прайс на фрезы. Рекомендую все подробно обсудить с Егором. тел (495)225-5043 он занимается поставкой фрез и даст подробные консультации.

vitaliy-ukhta

А можно ещё вопросик?)))) сменное клише  для тиснения делается как печать(в зеркальном отражении) и выбирактся текст? Или наоборот выбирается фон а текст остаётся рельефным? Т.е. именно сам рельеф на месте тиснения получается выдавлен буквами с самого клише, или продавливается фон а текст получается выдавленный из-за поподания в пустоты клише? Я внятно сформулировал?))))))))

Egor2003

По поводу зеркальности. Да вы правы текст должен быть отображен в зеркалеке если конечно при теснении вы хотите получить   читаемый слева напрво текст. По поводу того, что поднимать или опускать (фон или текст). Вам  нужно самому определиться.
Если желаете чтобы  текст был выпуклый, тогда  выбираете  текст (заглубляете его) Если  встает необходимость чтобы, текст был визуально  вдавленный, тогда на клише необходимо поднять буквы, а фон  сделать ниже на уровень. Все выше перечисленные решения применяються для прямого тиснения (клише сверху, затесняемая поверхность снизу, чтение происхдоит со стороны затеснения)
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!

Uri

Виталий, судя по вашей ссылке тиснение идёт по виниловой самоклейке, т.е. материалу достаточно мягкому , а у вас вроде есть лазерный гравёр. Так это задача для него. Граверните акрил в один-два прохода и тесните. То что там названно - очень сложная - для вас не пробл. У них зеркало, давят выпуклым текстом. Мелкие элементы без этого непередать.
                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru