Техно Джет DX 7 "сука" - опять слил всю краску

Автор Дементьев, сентября 03, 2015, 09:46:53

« назад - далее »

Дементьев

День добрый, проблема со сливом чернил повторилась. До этого был эффект "сообщающихся сосудов", типа уровень слитых чернил был высоким и башка так четко стояла в капе, что тыщь так 7 рублей вытекло. Сегодня банка, что стоит на том самом месте куда ее поставили китайские инженеры, была пустой. А через 2 часа как  вернулись на производство банка полная, чернил в картриджах нет и еще тыщь 7 рублей. И самое крутое из этого - "голова DX 7" не хочет просираться. хотя с утра , как и при покупке была выбита всего одна красная дюза (брался с выставки). Залили на ночь сольвент, может поможет. Принтер на гарантии, уважаемые специалисты "Технографики" что посоветуете?

Ivan

рискну предположить, что описание вашей проблемы модно дополнить некоторыми деталями:

1) Закрыли управляющую программу, чтобы каретка заехала в парковку и голова не подсохла, т.к. собрались уйти на два часа.
2) Насчет компа не знаю, но станок точно не выключили, возможно для того, чтобы досушить только-что допечатанную пленку.
3) Ушли из помещения на 2 часа, вернулись - лужа...
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Alex Beliy

#2
   Доброе утро! Насколько я знаю, когда головка стоит плотно на каппе в режиме "запарковано", на выключенном принтере чернила не должны уходить вниз через голову, т.к. откачивающая помпа служит своего рода стабилизатором обеспечивающим герметичность системы снизу. При условии что она исправна и держит силиконовую трубку плотно. Если чернила утекают, значит проверяйте помпу, рассмотрите вариант замены на новую. + ко всему для пущей надежности можете пережимать трубочку идущую от каппы в помпу прищепкой с фиксатором.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Дементьев

День добрый, как проверить исправность помпы?

Дементьев

И опять с утра пришли, вся краска в банке.

Alex Beliy

   Ну если через нее краска проходит в запаркованном состоянии то она неисправна. Повторюсь для подстраховки пережимайте с перегибом трубку идущую от каппы к помпе, для гарантированной страховки от перетекания.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Дементьев

спасибо за помощь, и мы заметили, что она последних два дня не "пердела". Эт получается она и не прокачивала и не прочищала чернила?

Alex Beliy

#7
   Пожалуйста. Возможно частично прокачивала, но герметичность достаточную для парковки системы не обеспечивала. Топик закрываем.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф