Печать альфаканалов

Автор gammad, августа 25, 2015, 02:11:00

« назад - далее »

gammad

Скажите как напечатать на Docan m10 Альфаканал белым! Именно альфаканал? Не через илюстратор с применением нового спот цвета а именно создать в фотошопе альфаканал и напечатать его белым?

Ivan

#1
Альфаканал - слой, придающий изображению ПРОЗРАЧНОСТЬ, а не белизну. К сожалению чернил - невидимок, которые делают любой материал прозрачным не существует.
Для печати белым нужен именно белый канал, с заданными параметрами, такими, чтобы программа могла его опознать, именно, как белый.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

gammad

ну как сделать на Docan m10 белый канал, что б он печатался одновременно вместе с цветными?

vadim

Инструкция по созданию белого альфа канала высылается нами адресно и только нашим пользователям. Для её получения напишите нам запрос на service(at)t-g.ru В письме укажите пожалуйста название вашей компании
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

gammad

"Гамма" Ижевск. Вы отправляете инструкцию где создается белый цвет с названием "Spot_White" и ставится слой в оверпринт. Это все понятно. Но размытие таким образом не сделаешь. И работает этот способ только с векторами, а что касается растра..., об этом бы хотел узнать. На других принтерах создается альфа канал и печатается белым. Вот как то так делается. http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=47101 как то так

Ivan

#5
Зашел то по ссылке, которую вы выложили, не врите, там ни о каком альфа канале речи не идет, там спот канал называется florwhite.

Я раньше слышал, что были софты, которые используют именно альфа канал, как канал белого. Но беда в  том, что альфа канал используют и дизайнеры, при построении основного изображения, не имеющего отношения к белому. Особенно часто они любят делать градиенты с помощью альфа канала. Получается, что при использовании такого софта всегда есть риск того, что в альфа канале уже есть какое-то изображение, которое к белому ни какого отношения не имеет. Именно поэтому сейчас мало где можно встретить использование канала прозрачности для печати белого, который вовсе не прозрачен.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#6
Цитата: gammad от августа 25, 2015, 05:14:35  
И работает этот способ только с векторами, а что касается растра..., об этом бы хотел узнать.

Вставьте в созданный Спот канал любое растровое изображение. Способ, как это сделать зависит от того, в каком графческом редакторе вы создаёте файл, см. документацию к графическому редактору. Например в Corel Photo Paint х3 открываешь окно "каналы", создаёшь спот-канал с требуемым именем, выбираешь его и просто отрисовываешь на нем необходимое изображение с помошью стандартных инструментов интрументов, собственных знаний и умений работы в Corel Photo Paint.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043