TechnoJet 160 постоянно ошибается по длине

Автор bm_vrs, мая 19, 2015, 10:02:56

« назад - далее »

bm_vrs

TechnoJet 160 постоянно ошибается по длине...причем  на разные расстояния...то больше  напечатает , то меньше, то так как надо. Что с этим делать??? В чем причина???

возможно проблема появляется при изменении количества проходов, профиль имеет определеные параметры количества проходов, при изменении этого параметра и получается длинее или короче,
чтобы устранить или увиличить количество проффилей, или вносить погрешность при каждом изменении, погрешность опытным путем подобрать. ;)

bm_vrs

Это хаотично происходит, то меньше то больше...даже на одном количестве проходов...

Ivan

Если размотка материала происходит в разных условиях реальная длинна изображения получается чуть-разная. В начале печати, спереди станка скорее всего не свисает кусок материала, своим весом способствующий лучшей протяжке. По мере появления материала спереди протяжка становится чуть-более быстрой, различие небольшое, но есть. Если-же вы поставите материал на смотку, то его начнет сильно подтягивать вперед и подача материала заметно прибавится. Чтобы минимизировать влияние смотки её следует настроить таким образом, чтобы она тянула материал с минимально возможным усилием. Если вы изначально вставити материал криво, то при первых нескольких десятках проходов материал будет туда-сюда водить, пока он естественным образом не выровняется, в течение этого периода шаг подачи будет меняться непредсказуемо. Кроме этого на подачу материала влияет то, насколько сильно материал слипся в рулоне. Если рулон сильно слипшийся подача может сильно измениться, в этом случае, перед печатью можно чуть-размотать рулон.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043