Пропадает канал красного DX-5

Автор InMedia, августа 02, 2015, 04:38:16

« назад - далее »

InMedia

Добрый день, коллеги.
Новая капа (2 недели), новые демфера. ПГ вроде бы в нормальном состоянии.
Сразу после замены капы печатал нормально, проблем не было. Проблема возникла спонтанно после 2-х дневного простоя, затем стали перепозиционировать парковку и началось...
При прочистке ПГ тест красного показывает полный или почти полный (в зависимости от положения парковки, грешу на неплотное прилегание).
При печати после 5-10 проходов туда-сюда (как кончаются чернила в ПГ) пропадает правый канал красного, левый в идеале, правый желтый (ближе к краю) также в идеале.
Еще наблюдается проблема с черным цветом, тест дюз плохой, преимущественно косячный правый канал.

Дело в ПГ, либо в положении капы? Если в капе, то где взять максимально подробный алгоритм регулировки парковки?!
Варианты с краской, трубками и проч. исключаем, т.к. при перекидывании например синего на выбивающийся красный, выбивает и его, а красный на месте синего печатает отлично.

Вопрос суперактуальный, мучаемся уже 2 недели.

Ivan

По вашему описанию невозможно однозначно определить, в чем проблема.

Попробуйте с зеркальцем и фонариком осмотреть поверхность головы. Когда голова паркуется на ней остается отпечаток капы. По отпечатку можно определить, куда смещена капа.
Кроме этого если помпа качает чрезмерно сильно, а новая капа очень мягкая, края капы при прочистке могут сгибаться к центру, при этом могут огаляться крайние дюзы. Попробуйте снизить напряжение на чернильной помпе(то, как это сделать зависит от того, какой у вас станок).
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043