9000 ultra не печатает

Автор pozitivefoto, июля 27, 2015, 12:29:17

« назад - далее »

pozitivefoto

Отправляешь файл на печать, принтер делает вид что печатает головка ходит, подача материала идёт, чернил нет! Куда копать,что смотреть? Может помпа не подает!? :-[

pozitivefoto

Помпы качают, погуглил форумы, пишут что могли сгореть предохранители или транзисторы  :-[ , на плотере две платы верхня к которой подключаются ПГ это как я понял плата управления, и нижняя это материнка? где искать эти предохранители??  :-\ может кто сталкивался

Ivan

1) Возможно в каком-то разъёме засрался контакт. Переподключите всё разъемы, до которых сможете добраться.
2) Предохранители находятся на головочной плате, в правом дальнем углу. Вытащите их из держателей и проверьте.

Если ничего не получится, значит причина проблемы - отказ одной из плат или голов.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

И ещё проверьте, не греются-ли на головочной плате какие-либо элементы, возле разъемов, куда подключаются головы.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

pozitivefoto

Заменил предохранители головка ожила)))) но печатает какуето ересь)))) Тест дюз выглядит так

Ivan

#5
Не греются-ли на головочной плате какие-либо элементы, возле разъемов, куда подключаются головы???
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

вообще такой головочный тест наиболее типичен для сгоревшей головки
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

pozitivefoto

вроде нет, как я понял при любой задаче голова тупо льёт чернила из всех дюз одновременно...склоняюсь к смерти головы, т.к. есть засохшая голова поставил её вроде чет печатает.... хотя бы не такой разброс..   :-\ А может вы подскажете где можно приобрести мануал по 9000? облазил весь инет нигде нету(((просто когда привезли плотер бошка была подключена в правый разьём, хотя голова стоит на левой стороне, вторая голова была снята! когда старую голову подключил к левому разъёму, перестала печатать как на фото а пыталася какие-то дюзы напечатать...кароче нужна литература((( я как инженер по образованию ;D не могу без литературы(((( 

pozitivefoto

А то прям как то обидно, не какой поддержки, хотябы инструкцию выложили как меню пользоваться и уравляющей программой(((

AndreyI

Добрый день! Напишите, пожалуйста, мне на e-mail(Printer2@t-g.ru) и скину вам инструкцию.
Технический специалист московского офиса.
Т/ф (495)225-5043

Ivan

#11
Если ничего на головочной плате ничего не греется, несмотря на то, что голова льёт, причина может быть и не в голове.

Если голова по разному печатает, при  подключении к правому и левому разъёмам, значит с одним из них что-то не то. На вашем принтере, под головочной платой есть две маленькие платы на алюминиевом радиаторе, с транзисторами. Проверьте их, нет-ли там, визуально обгоревших транзисторов??? Кроме этого на нижней стороне головочной платы найдёте две микросхемы с маркировкой  Epson *****... Их тоже посмотрите, нет-ли на них явных признаков перегрева: явное выгорание маркировки, вспухание, следы дыма на выводах или вырванный кусок.




Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

AndreyI, я думаю инструкция в этом случае не поможет. Там нет ничего о том, в какой последовательности сгорает. Если не сможет найти причину самостоятельно придётся либо по телефону торчать либо ехать.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

pozitivefoto

Замочил старую голову до выходных, попробую ее опять поставить и посмотрю тест, т.к. если ее подключаешь к правому выходу то вроде она не льёт а пытается печатать какой-то тест, транзисторы проверяли когда меняли предохранители все показывают одинаковые параметры, визуально на плате обгоревших частей нет, палёным не пахнет))) на след неделе собираюсь в столицу и хочу к вам заскочить! но всё таки грешу на переходную плату от бошки, может она спалила и бошку и плату УПГ((( Вошел в азарт, цель победить его)))) Ладно в выходные воткну старую головку тогда и посмотрим  ;)

pozitivefoto

Еще вопрос к спецам,вот смотрю я на парковочную систему и она мне очень напоминает JV33 и  вайпер и парковка...просто решил я начать с малого поменять парковку, шлейфы, вайпер, демпфера новые, а там посмотрим...может и до башки доберемся  8) кстати реально у вас это приобрести просто на сайте нет этих позиций!