Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Обновленная стойка СЧПУ SAI-02

Автор vadim, мая 16, 2009, 03:19:20

« назад - далее »

vadim

Рад отметить,  что  фраза "... Компания WOODPECKER придерживается политики непрерывного развития...", с которой начинается инструкция к фрезерно-гравировальным станка данного производителя остается непросто словами. Так, мне приятно сообщить публике, что стойка ЧПУ SAI-02 обновилась. Теперь, кроме уже привычной функциональной и эргономичной программной оболочки NCStudio обновился общий дизайн самого шкафа стойки. И я был приятно удивлен, запуская последние пришедшие к нашим клиентам станки.
Вот так стойка ЧПУ  выглядит теперь:




С удовольствием могу отметить большой встроенный ЖК монитор, пришедший на смену ЭЛТ - монитору.




 Уменьшенное число коммутационных проводов



Удобную клавиатуру



При этом собственно ставшие стандартом сервоприводы Panasonic, интерполятор + программное обеспечение NCStudio ну и т.д. - почитайте нашу рекламу ;).

Теперь собственно о впечатлениях. Ну тем кто привык работать с теперь уже старой :)может показаться что ничего нового собственно и нет :) Но мои субъективные впечатления таковы.
Работать со стойкой стало действительно удобней. ЖК монитор - отличное решение - не дает бликов, обеспечивает хорошую контрастность и позволяет глазу меньше уставать при работе. Более эргономичная организация органов управления станка также облегчает работу со станком. Меньшее количество коммутационных кабелей - меньше причин зацепить их, да и нет теперь необходимости собирать кучу проводов в один пучок. Клавиатура удобна, но несколько смущает отсутствие Num Pad (на самом деле привык быстро - сказалась скорее привычка к стандартной клавиатуре) да и выносной пульт сильно облегчает жизнь.
Вот такая краткая новость... Будут вопросы с удовольствием отвечу
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

#1
Самое важное, на мой взгляд, это то, что цена на станки в связи с модернизацией не изменилась, а уменьшилась  8)
 Так вот, преодолеваем кризис!
 Поздравляем наших рязанских клиентов с запуском двух очень достойных машин!

harvester

ЖК монитор это действительно первая необходимость в этой стойке и пожалуй единственный был такой ощутимый негативный момент, при использовании станка, я сразу сменил монитор, на ЭЛТ изза недостаточного разрешения работать было неудобно; здорово, стойка кажется габаритами меньше стала, и значит экономия рабочео пространства?

Forum Admin

Совершенно верно. Она легче, и мобильней.