Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

полошение

Автор usmanovan, апреля 10, 2015, 05:36:34

« назад - далее »

usmanovan

Здравствуйте господа!!!
У меня небольшая проблема а может большая)))
Вообще при печати идет полошение по ходу головы (вдоль полотна) перепробовал уже все!!!
Что может быть подскажите плиззззз((
У меня стоит Техно джет 160 головы DX7

Ivan

Полошение может быть вызвано разными причинами: может идти матрас, связанный с порядком цветосмешения,  засорение печатающей головки, неправильный шаг подачи материала,  проплешины, связанные со взаимодействием материала и краски.

Чтобы приблизительно определить причину нужны, как минимум, фотографии того, что печаталось, фотографии головочного теста, фото теста переменной капли (vsdt demo). Кроме этого напишите режимы, в которых печатаете, и материалы, на которых печатаете.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

usmanovan

Здравствуйте.
В основном печатаем на белом глянце ораджет и ламинирке.
Перепробовал разные профили не помогает
Фото прилагаю как просили

Ivan

Больше всего похоже на проплешины.
Есть-ли такая-же проблема при печати на матовой пленке и баннере??
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

usmanovan


usmanovan

Что мне с этим делать. Инженер с казани который делал пуско наладку станка посоветовал разбавлять краску сольвентом обьяснил тем что она густая и не растекается равномерно

Ivan

Я подозреваю что станок запущен на японской краске.
Пробовали-ли вы максимально поднимать голову, до исчезновения проплешин.
Насколько сильное, при этом возникает пыление.
Что происходит, если печатать на фиксированной капле???
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

usmanovan

Да печатаемся на Японской краске.
Пробовал поднимать головы повыше но края не четкие у изображения и пылит.
По поводу фиксированной капли не совсем понял))) Подскажите как печатать на фиксированной капле просто я новичок еще в этом))

Ivan

#8
Интересует не факт наличия пыли, при поднятии башки. Пыль в любом случае усилится.
В первую очередь интересует, отсутствие или присутствие проплешин, независимо от количества пыли. 
Кроме этого желательно определить при какой высоте башки исчезают проплешины и какие цвета, при этой высоте пылят больше остальных.

Для печати фиксированной каплей выберите любой профиль составленный в режиме CMYK.
Профиля, в режиме CMYK2bit, используют переменную каплю.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

usmanovan

Хорошо я вас понят сегодня проэксперементирую с поднятием головы и с переменной каплей.
Как все пройдет сразу дам знать отпишусь может к тому времени у меня еще появятся вопросы к вам
Спасибо за ответы и помощь

usmanovan

Здравствуйте
Ivan все делал как выговорили поднимаю головы проплешены уходят но не на всегда через некоторое расстояние появляются сново. И пыль по враям печати уверичивается.
И еще один нюанс при печати файла он уменьшает изображение по ширине печати все хорошо а вот длинна становится меньше с одного метра 1см сьедает

Ivan

#11
1) Длинна становится на  1см меньше,
Значит не достаточно точно настроен шаг подачи материала, т.к. шаг и есть - длинна изображения. Прибавьте шаг и длинна увеличится до нормальной.
2) Пыление
Когда поднимаете каретку, разлет капель у каждой дюзы увеличивается, но увеличение разлета происходит вовсе не плавно. До определеного расстояния между дюзой и столом увеличение разлета вообще не ощущается, практически нулевое. Но выше определенной высоты разлет капель ростет очень резко. Если головка стоит чуть криво, то может так получиться, что наиболее поднятые над столом дюзы будут во всю пылить, а наиболее опущенный край головки будет давать проплешины. Нужно промерять расстояние между всеми четырьмя углами печатающей головки и столом. Замерять можно методом щупа, пластиковой полоской. Глубоко под голову не вставляйте, только по углам, где металлическая рамка, чтобы не поцарапать дюзы. Два вертикальных винта прямо за головой регулируют наклон головы взад-вперед. По бокам каретки, на проушинах есть еще два винта, на них каретка вращается, когда регулирунте наклон взад- вперед. Если один из нах ослабить, а затем прикрутить его чуть ниже или чуть выше можно подрегулировать наклон вправо-влево. Если придется регулировать слишком большой уклон вправо-влево, в дальнейшем, при протяжке верхних винтов каретку может вжать в прежнее положение. Чтобы не вжало, с верху, со стороны, где образуется зазор можно вставить вкладышь(например из бумаги).
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

usmanovan

#12
можно поподробнее на по поводу шага материала подскажите как и где настроить шаг материала пожалуйста
И можно еще фото какие болты регулировать наклона головы пожалуйста

Ivan

Когда максимально точно отрегулируете расстояние каретка-стол пыление, при высоте на которой проплешины становятся не критичными существенно снизится, но какая-то часть пыли останется. Это связано с технологическим разбросом параметров дюз головы. Некоторые дюзы, к сожалению начинают пылить раньше остальных.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

usmanovan

можно поподробнее на по поводу шага материала подскажите как и где настроить шаг материала пожалуйста
И можно еще фото какие болты регулировать наклона головы пожалуйста