Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

ArtCAM и параметры обработки

Автор ULTRA, января 22, 2009, 02:37:46

« назад - далее »

ULTRA

При создании управляющей программы ArtCAM предлагает выбор инструмента, при выборе необходимого инструмента по умолчанию уже в параметрах обработки стоят определённые цыфры (частота вращения шпинделя, подача врезания, рабочая подача, шаг, высота за проход).
Вопрос: Если я впервые обрабатываю какой-либо материал, то первоначально мне лучше оставить параметры по умолчанию или как-то их изменить ?  

ZAK

на обработку повлияю такие параметры как подача врезания, шаг и высота за проход, все это выбирается под каждый определенный материал и фрезу, а такие параметры как частота вращения шпинделя и рабочая подача можно оставить по умолчанию, её выставляют отдельно, при загрузке файла в станок

ULTRA

я понимаю, что даже у одного вида материала существует разная плотность, я имел ввиду вот что - не имея опыта обработки данного вида материала надо с чего-то начинать и оптимально ли оставить параметры по умолчанию как базовые для пробы чтобы в дальнейшем их изменять для получения наилучшего результата ? Не приведёт ли это к какой-либо поломке если скажем будет выбран наиболее плотный материал данного вида и стоит ли изначально изменить параметры по умолчанию, если заранее известно что это наиболее плотный материал данного вида ?

ZAK

при подборе режимов резанья фрезу можно сломать в любом случае, я лично в первое время работы не менял параметры которые стоят в арткаме, просто во во время создания УП сразу ставил значения которые подходят для того или иного материала. Если я не ошибаюсь, то по умолчанию в арткаме для фрезы 3 мм. глубина обрабатываемая за проход стоит 5 мм. это в полне подходит для ПВХ, но при резке акрила во время создания УП ставлю 2 мм., так что можите оставить параметры по умолчанию, главное это те значения, что вы задаете в управляющей программе

harvester

и лучше всего держите руку на паузе!  ;D

ZAK

Цитироватьи лучше всего держите руку на паузе!  ;D
ага...держи ноги в тепле, голову в холоде, а руки на паузе )))

Leonid

Я бы не рекомендовал пользоваться режимами, которые изначально идут в арткаме, сомнительные они какие-то. Можете поискать таблицы с режимами резания,на сайтах команий торгующих фрезреными станками,  иногда там встречаются. Ну или если вы покупали станок у нас, мы даем таблицу с рекомнедуемыми режимами резания.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

ULTRA

А можете безвозмездно дать сылочку на эти таблички или это только клиентам предоставляется ?

Forum Admin

#8
Информацию по режимам в печатном виде мы мы предоставляем с  режущим инструментом, который можно у нас купить, например вот  http://www.t-grafika.ru/catalog/37/
Хочется подчеркнуть что распространяемые нами режимы подобраны именно для нашего инструмента и с инструментом других производителей могут не дать желаемого результата. И даже при использовании наших режимов и инструмента они могут использоваться только как отправная точка, потому что и сами материалы имеют различные свойства (даже 2 листа ПВХ из одной палеты одного производителя могут резаться совершенно по разному) и станки используемые пользователями имеют разные характеристики!

gochvik

а вы можете помочь в создании управляющей програмы для станка Beaver-9A? нужны параметры, учитывающие особенности станка.

pinki100

#10
Привет Всем...  :) у меня такой вопрос. ArtCAM сохраняет управляющую программу в формате *.сnс.
а какая программа его может открыть... поскольку мои управляющие программы не знают
такого формата... или как работать из под ArtCAMa на станке Roland EGX-300...  ???

vadim

Не большой я знаток Роландов. Но может получиться хотя бы навести на полезные мысли.
1. при сохранении УП в ArtCAM каким постпроцессором Вы пользуетесь? Посмотрите это в выпадающем меню "формат выходного файла УП". Попробуйте изменить его на Roland EGX600/400 (*.egx).
2. Насколько я помню на EGX 300 полученный файл УП надо отправлять с помощью DNC spooler - ов: самый известные Art Spool и DropOut.

Вот такие вот соображения. Пробуйте, пишите что получается - будем разбираться. Может кто со свежими знаниями роланда поможет
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

patriot13

Уважаемый pinki100 , к сообщению Vadimа добавить почти нечего немогу, но дам совет, работать со спулером DropOut, я проверял он работает нормально и неимеет сложных настроек ;)
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.