Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Стратегия обработки

Автор ZAK, декабря 22, 2008, 04:42:53

« назад - далее »

ZAK

Попробовал сегодня вырезать квадратик 5х5 см. Опишу что я делал. Сначала вырезал внутри вектора, а потом снаружи, резал акрил 10 мм, но до конца не прорезал, а прорезал на 5 мм, в результате при выборе встречного движения фрезы получилась просто квадратная канавка, а при выборе попутного движения в центре остался такой тоненький квадратик, толщиной 0,9 мм. Неужели это так фреза отклоняется во время резки? Хотел проверить на ПВХ, но времени не хватило, хотелось бы узнать мнение всех форумчан.

buzak

Проверьте диаметр фрезы в настройках инструмента и реальный диаметр фрезы. Часто при д. 3.175мм в настройки забивают просто 3мм.

ZAK

диаметр в настройках так и стоит 3,175....в полном соответствии с диаметром фрезы....скорее всего фреза отклоняется во время реза :(

Skyliner

Увод фрезы есть всегда из-за ее упругого изгиба и, всего прочего кроме, он тем больше, чем больше вылет (длина) фрезы, но 0,9 мм для 3мм фрезы -- это перебор.  При попутном фрезеровании фреза может не только отжиматься от материала, но и наоборот, ввинчиваться в него упреждая траекторию, заданную УП. Хотя опять таки, 0,9 мм -- это перебор. Обратите внимание, когда вы режете первый квадрат -- вы фрезеруете ПАЗ, когда второй -- УСТУП. Понятие попутной/встречной фрезеровки при пазовой обработке вообще условность -- с одной стороны фреза будет вести встречную обработку, а с другой попутную. И все равно, 0,9 мм -- это много.

ZAK

ЦитироватьПонятие попутной/встречной фрезеровки при пазовой обработке вообще условность
Что такое пазовая обработка?...не понимаю...я резал-обработка по профилю, сначала внутри, а потом снаружи выбранного объекта...есть фотка что получается, но не знаю как выложить

Skyliner

Едет фреза, справа материал, слева материал -- это паз. Едет фреза, справа материал, слева воздух -- это уступ.

ZAK

ЦитироватьПри попутном фрезеровании фреза может не только отжиматься от материала, но и наоборот, ввинчиваться в него упреждая траекторию, заданную УП. .
Значит при вырезании встречным или попутным резом результат будет разным? В одном случае заготовка получится больше, а в другом меньше?

ZAK

ЦитироватьЕдет фреза, справа материал, слева материал -- это паз. Едет фреза, справа материал, слева воздух -- это уступ.
все понял...спасибо...просто у нас уступ четвертью называют, вот я и запутался