Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Чудесное исцеление покрышки(МОТОТЕМА)

Автор Forum Admin, июня 01, 2011, 01:37:56

« назад - далее »

Forum Admin

Уважаемые коллеги,  вчера форсировали трассу М7 с целью попасть в казанский офис совмещая полезное с приятным,т.е. решили это сделать на мотоциклах. Дороги у нас сами знаете... Короче говоря один из пилотов попал в канаву, после чего отлетел номер и выявилась вот такая грыжа:

Ехать дальше стало страшно, но надо, и мы поехали со скоростью 80, преодалевая вибрации. В г. Чебоксары остановились позвонить и пообщались с инспектором ГИБДД (встали на посту). На его вопрос где номер мы стали сетовать на дороги, решили предъявить ему грыжу, но!!! Она пропала бесследно! Хорошо, что я фото сделал 8) Больше доказательств не понадобилось и мы были отпущены с миром и оставшиеся 200 км прошли на нормальной скорости без каких либо недобств.
Вопрос: куда делась грыжа?

Uri

Только если колесо подспустило, всё остальное - чудеса...


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Оно не спустило вообще, иначе на спущенном переднем колесе никак нельзя ехать 180 км/ч! Мы думали, что при ударе произошло отслоение что-ли верхенго слоя резины под который накачался воздух из покрышки, а потом она (грыжа) просто выпустила воздух наружу (может проткнулась) и слои сошлись... На ощупь грыжа пока была - была мягкой и так сказать пальпировалсь пальцами, что свидетельствует о невысоком давлнии внутри нее.
Ну не знаем короче - все на уровне догадок.

DenisS


Uri

#4
Колитесь, что за аппараты  :o ::) :o

грыжа не у бандита  ??? или  CB 600  ???


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin


Uri



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin


Uri

#8
Внушительно. Может обтекатель добавить?

Сегодня трогал судзуки, вчера КТМ



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

унас обтекатели есть... дура мощная на скорости почти сдувает без ветрового стекла.
КТМ - зачетная техника!

Uri

А как на КТМ себя чувствуют на обычной трассе, ведь не спорт и не класика..?


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

отлично. Он легкий и маневренный. Многое зависит от резины, но из магазина будет грунт-асфальт, а вот вам уже придется е менять на то что больше подходит для вашей территории эксплуатации.
Какой КТМ то хоть? Если городской "мотард", то он будет с классической асфальтовой резиной, а если "адвенчер" то там будет смешанная , но он подходит как и для путешествий по трассам, так и в "говны" въехать. Вам мотик для чего нужен, задачи какие?

Uri

Наверное, просто отвлечся. Вечерком катануть по Москве, днём ломануть в сторону Ярославля...
Нет ещё твёрдых намерений. Сын утюжит скутером дороги и "нагнетает" информационными выбросами атмосферу.
Ещё знакомые прямотоками бередят душу несколько раз в день.
Сплошная засада и вселенский заговор..

КТМ поразил лёгкостью и возможность его безбоязнено ронять..
Живучестью правильнее.. А может схожестью с великом.., шут его знает, но разбередил больше спортов, классиков и чоперов вместе взятых. Может сиюминутно.. Надо попробовать, но время
сжалось ускользающе и я переживаю, что на прошлой неделе так и не выбрался к вам по делам, рассчитываю на этой...


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Ну значит речь идет об асфальте. Вы удивитесь когда поймете на сколько это удобный транспорт с точки зрения преодоления пробок.
Фразу "безбоязненно ронять" обсуждать не рекомендую. Просто озадачьтесь тем, что бы никого и ничего не ронять и все, так как это безумно опасно и какой мотик ронять на мой взгляд всеравно - это железка.
Относительно вашего мнения ,что КТМ вам понравился больше всех остальных, думаю спорить смысла нет. Я считаю , что мотоцикл в первую очередь должен нравиться, но многие со мной поспорят и станут ратовать за практические стороны.

Uri

Спасибо за ответ. Сам ответ понравился.
У вас какая-то новая гармония наметилась -  Forum Admin.

Надо на курсы идти вождения.., это я понял для себя однозначно.



zamorie68@rambler.ru