Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Дерево для макетирования???

Автор ULTRA, января 21, 2009, 02:12:20

« назад - далее »

ULTRA

Подскажите пожалуйста какое дерево лучше всего выбрать для макетирования при основном получении макета на станке с ЧПУ ?

Forum Admin

#1
Все зависит от качества детализации которое вы хотите получить. Для каких-то макетов и ДСП подойдет, а где-то нужны дорогие (плотные) сорта типа "махагона"
 Например вот это именно он:

ULTRA

давайте разделим качество детализации на три степени:
- невысокая
- средняя
- высокая
 посоветуйте пожалуйста по 2-3 вида дерева на каждый и примерную цену,  если в курсе  

Forum Admin

Вадим очень точно может вам подсказать, так как имеет обширную производственную практику, но он сейчас в Махачкале запускает TechnoCNC 59120. Если время и интернет найдет, то уверен, что обязательно напишет.
 Если просто гворить,то чем тверже древесина и в меньшей степени  волокнистая(плотная) тем лучше будет результат. Сосна например даст хучший результат. Важна стратегия обработки - вдоль или поперек волокон...

ULTRA

#4
Я образно понимаю о чём вы говорите, но и волокнистость у всех деревьев разная поэтому я и хотел бы конкретные примеры видов дерева на каждую степень детализации, чтобы самому их приобрести и попробовать. Сам я не обладаю опытом работы по дереву, да и вообще не особо знаком у какого дерева плотность больше или меньше лишь исходя из интуиции или кругозора могу у некоторых видов отличить, поэтому и прошу совета