Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

list cnc 3040

Автор Pavel116, января 24, 2015, 08:43:36

« назад - далее »

Pavel116

приобрели для школы в прошлом году станок list cnc 3040. Требовался компьютер с системой windows XP. Нашли поставили программу artcam2008 (по рекомендации сотрудников технографики). Программа для станка  nc studio 5.5.60. Вся беда в том что после создания проекта в арткаме  nc studio не видит их. соответственно не могу запустить.
Подскажите как это сделать? Сохранял во всех возможных форматах (Что есть в арткаме) Бесполезно!
И где можно найти электронную версию инструкции на данный станок?

Alex Beliy

   Здравствтуйте. Вам нужно предварительно скопировать Постпроцессор подходящий для этой модели Лист снс в папку постпроцессоры в Арткаме, и при сохранении программы выбирать из списка именно его. Напишите на кого и когда куплен станочек, и ваш имайл. Мы вышлем Вам инструкцию.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Pavel116

Извиняюсь что долго не писал. не было доступа к сети.  приобретен через фирму Вавилон-С для МБОУ Столбищенской СОШ осенью 2014года.
мой адрес pavel-bulkin1984@mail.ru

В арткаме более или менее разобрались. Но не могу понять в какой тип сохранять УП. Ни одна из них не запускается в nc studio

Ilia_G

Нужен постпроцессор NcStudio(ListCNC) он у вас на диске с инcтрукциями. его нужно скопировать в арткам в папку postp

алексей1382

у меня была та же проблема. в арткаме выбрал постпроцессор похожий на мой, скопировал текст из него, вставил текст в программу нотепад(аналог блокнота) и сохранил в нужном формате, предварительно подкорректировав тело программы. все работает