Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Обучение

Автор privalovv, июля 02, 2008, 12:53:17

« назад - далее »

privalovv

Ребята где в Москве есть платные курсы
обучения работы на гравировально-фрезерном станке ? В частности Roland EGX 600

Forum Admin

Весьма популярный вопрос.
Смотря чему вы хотите обучиться. Пользоваться станками само по себе не трудно, достаточно желания , инструкции и технической поддержки поставщика. Создание УП (управляющей программы) и макетов это отдельная песня. Обучение этим навыкам в большей степени относится к поставке программного обеспечения, точнее к выбору  CAM  системы. Мы поставляем Спрут Кам.

privalovv

Интерисует сама работа на станке. Например как выбирать инструмент в зависимости от материала  заготовки.

Forum Admin

Вы можете позвонить нам в отдел расходных материалов, и построить разговор отталкиваясь от ваших задач. То есть гворите что вам нужен иснтрумент по латуни (для клише), по пластику для (3D или по плоскости), вам порекомендуют инструмент и при покупке предоставят режимы резания.

privalovv

ЦитироватьВы можете позвонить нам в отдел расходных материалов, и построить разговор отталкиваясь от ваших задач. То есть гворите что вам нужен иснтрумент по латуни (для клише), по пластику для (3D или по плоскости), вам порекомендуют инструмент и при покупке предоставят режимы резания.

Мы используем Roland EGX 600.
У вас на него есть инструмент ?

Forum Admin

#5
Конечно есть, но вам необходимо убедиться, что у вас цанга 3,175, если у вас 3,0 то вам необходимо купить цангу 3,175. Как правило роландовские дилеры их не продают (на роланде вообще свои жуткие цанги ,не европейского стандарта ER) по причине того ,что тогда вы привязываетесь к  инструменту который имеет посадку 3,0 (он дороже и есть только у тех кто продает роланд) , это самый непопулярный метрический стандарт.
 У нас эти цанги были , но в данный момент закончились. Поступят в конце июля.

dred_2002

ну к чему же так категорично... посадчный 3mm это не такой уж и стремная штука как тут обрисовали. Работаю на роланде уже больше 4 лет, и делаю потрясно сложные рельефы. плюсы роланда хотябы в том то существует автоматическая аварийная остановка шпинделя если идет чрезмернаЯ нагрузка на фрезу. Несколько раз спасло инструмент от поломки.
Возможности станка и надежность впечатляют. вот несколько примеров для того чтобы не было просто голых фраз http://foto.mail.ru/mail/dred_2002/job

кстати самые мелкие радиусные граверы, такие как 0,1 мм и 0,05 мм можно найти только с посадочным диаметром 3 мм. В этом самая большая беда других  производителей. Все делают только конические граверы, и самый мелкий 0,127 мм.

dred_2002

по роланду можно прокосультироваться у диллеров Роланда, т.е. у нас. Я сам работаю EGX 350 уже больше 4 лет. Рекламировать не буду, чтобы админ не выгнал с сайта. Если интересно пишите на мыло dred_2002@mail.ru

Forum Admin

Вы лучше patriot13 попросите роланд порекламировать ;D
 Обучение на любом станке с ЧПУ может предложить наша сервисная служба (при условии что станок исправен). Подроности лучше уточнить по телефону.