Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Какие процессоры стоят в станках SUDA, Roland,Wo?

Автор SergProg, апреля 24, 2008, 12:39:46

« назад - далее »

SergProg

Подскажите пожалуйста какие процессоры стоят в станках SUDA, Roland,Woodpecker?

Меня интересует полная маркировка процессоров которые управляеют станком, а так же один ли там процессор(микроконтроллер) или несколько....

Felix

В вудпекере управляет PCI карта на базе Windows, на старых версиях были DSP и ARM процессоры. На роланде и на вудпекере ничего не затерто, на суде это в порядке вещей.
технический специалист

SergProg

Видимо фирма СУДА  сама любительница скопировать, что нибуть чужое потому пытаеться защититься затиранием маркировок, но это не панацея.

В версиях Woodpecker SMART, SE1010, HS 6590  они же работают без ПК от флешки соответсвенно в них DSP или ARM процессоры кто нибуть может сказать маркировку процессора точную.

Forum Admin

В DSP  используется Altera MAX EPM 3256AQC208
В ARM используется Samsung , маркировки под рукой нет, да вообще большинство машин мы поставляем с PCI картами, по практике они значительно технологичней.

SergProg

#4
Altera MAX EPM 3256AQC208  в каких моделях стоит?
Только это совсем не DSP процессор,  это ПЛИС программируемая логическая интегральная схема, скорее всего она стоит где то в цепях управления транзисторами которые переключают шаговые двигатели, то что стоит именно эта плис это меня радует и даже обнадеживает  ;)
Процессор скорее поменьше размерами чем эта микросхема, посмотрите пожалуйста, что там поблизости из микросхем крупных запаяно. Если бы Вы сделали фото четкое было бы очень хорошо.

А в чем преимущества PCI карты? Она ведь тоже выдает только цифровые управляющие данные в плату ( проц )  которая установлена в станке и управляет двигателями.

Если комплектуеться PCI  платой то флешку уже в станок некуда вставить? И станок без компьютера уже неможет сам работать?

vadim

По поводу вышеприведенной ПЛИС Altera - действительно она стоит в цепи управления двигателями (только в данном конкретном случае серво) на отдельной интерфейсной плате. DSP процессор, используемый в стойках Woodpecker, производится компанией Texas Instruments и имеет маркировку: TMS320C32PCV40. Модели станков с такими процессорами - это вся линейка станков Wooodpecker со стойками, имеющими в названии DSP  :D. На этих платах просто меняется прошивка микросхемы SRAM-памяти. В ARM стойках используется действительно ARM процессоры SAMSUNG S3C44BOX01L.
Преимущества PCI карты как раз в том, что в качестве центрального процессора она использует процессор ПК, а сама представляет из себя набор тех самых ПЛИС микросхем, которые выдают цифровые сигналы непосредственно на контроллеры двигателей. Ну а уже из самого факта использования процессора ПК вытекают: быстродействие, относительно малая чувствительноть к внешним наводкам, достаточно высокая надежность и ремонтопригодность, возможность получить визуальный интерфейс и управление под стандартной операционной системой.
PS А вот фотографии выкладывать не хочется по надеюсь понятным всем причинам  :D
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

SergProg

При таком профессиональном ответе на вопрос фото и нетребуеться.

Вытекающий вопрос, можно ли Woodpecker HS6590 с DSP стойкой подключить на PCI плату? тк визуальный интерфейс весьма большой плюс!

Модели со стойкой разве не ремонто пригодны? В случае если стойка ломаеться и гарантии уже нет то нада покупать новую стойку?

Какая маркировка микросхемы SRAM-памяти?

Есть ли отличия  в цене при одинаковой модели станка но комплектацие PCI или стойка?

vadim

Отвечаю по порядку:
1. Теоретичеки можно (контроллерры и двигатели, используемые на разных типах стоек одинаковы, не говоря уже о механике). Однако на практике это довольно сложно сделать. Кроме замены интерфейсной и материнской платы, необходимо менять плату разводки управляющих каналов для контроллеров двигателей, блоки питания и продумать размещение системного блока компьютера.
2. Модели со стойкой DSP и ARM вполне ремонтнопригодны. Однако в случае выхода из строя материнской платы этих стоек в большинстве случаев требуется её замена (платы). В случае же испольвания PCI карты мы рискуем только ней, а поломки же "материнской" платы сводятся к ремонту ПК, что намного дешевле.
3. микросхемы SRAM-памяти - производитель DALLAS SEMICONDUCTOR; маркировка: DS1220Y-120
4. Цены конечно разные. Посмотрите наш каталог. обратите внимание на 2 комплектации: "Стандартные" и "эконом".
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

SergProg