Помогите выбрать станок для создания клише

Автор mose, апреля 08, 2008, 10:27:03

« назад - далее »

mose

Здравствуйте.

Появилась потребность заменить гравер. Сейчас используем Roland EGX-300. Изготавливаем различные пластиковые таблички и тому подобную мелочь. Пробовали изготавливать клише для тиснения, но не устроила скорость. Поэтому клише заказывали усторонних поставщиков

Сейчас возникла потребность изготавливать клише самим. Вот характеристики клише:

Размер (длина) до 290 мм
Материал магний или латунь
Глубина (высота) формы - до 3 мм

Еще раз повторю, что необходима скорость исполнения и точность.

Помогите советом новичку.
Заранее спасибо всем откликнувшимся

Forum Admin

#1
Пологаю, что если у вас уже есть гравер, то вы не совсем новичек ;). Как правило покупатели имеющие опыт работы с аналогичной техникой легче делают правильный выбор.
Для изготовления клише вам подойдет любая машина из линейки Woodepcker, однако модель Smart по скорости будет как ваш Roland или скорее всего даже медленние. Остальные машины будут  быстрее.
 Если вы почитаете статьи которые  размещены на нашем сайте http://www.t-grafika.ru/articles/ ,то вам будете легче разобраться в типах передач, двигателях и конструкциях станков.
 Идеальной схемой для производства клише(да и любого другого производства так как станки универсальны) бесспорно является комплекс из ЖЕСТКОЙ станины, высокоточных передач,скоростных серводвигателей с обратной связью и грамотной станции управления  СЧПУ. Вот из этих моментов сотоит станок. Полистайте форум, найдете много информации по вашему вопросу.
 Если поставить  нам вопрос как компании поставщику , то я бы рекомендовал вам машину Woodpecker MIX2530 или Woodpecker 6590. Описание есть на сайте. MIX есть в наличии, но он будет помедленней 6590 из-за использования микрошаговых моторов, однако он литой и имеет малый формат при котором проблем с точностью не будет.
 Все можно посмотреть у нас.
  

mose


patriot13

Roland EGX-300 - это детская игрушка, с троссовой передачей на перемешении по X и Y, штампованый корпус, туповатый родной софт, если мне не изменяет память, то мощность шпинделя 18 ват и не оправданно дорого стоит.

Woodpecker 6590 передача ШВП по всем координатам, литой корпус, широкий выбор софта, шпиндель 1500 ват и приемлемая ценна.

P.S. Я работал на Roland и на Woodpecker мой выбор - Woodpecker (Китай рулит)
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.