Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Эконом или не эконом???

Автор lektor, апреля 08, 2008, 10:26:37

« назад - далее »

lektor

Появились вопросы относительно выбора фрезерной техники. Прочитал кучу статей на ваших сайтах, пообщался подругим станкам. Поясните мне пожалуйста какая разница в литом и не литом станке, точнее за что такая переплата ** и * т.е. 290 и 460 тыщ... для 6590. Вообще нам нужен не меньше 1200 на 1600 но суть таже..

Forum Admin

 Суть нашего предложения по литым машинам на сервоприводах со стойкой SAI 02 это не что иное как наше желание создать уникальное предложение для наших клиентов. Не секрет , что такие станки стоят значительно дороже, но они реально являются аналогами самым дорогим станкам произведенным в Германии или США. Если не вдаваться в детали то станок может быть создан и из алюминиевых профилей, с пластиковым шпинделем «макита» и стоить 50 тысяч рублей.
Недавно на строительном рынке видел продавали маленькие немецкие станки  для раскроя фанеры, для домашнего использования – типичный ЧПУ , но по задачам цена 60 тыс. рублей.
Вот здесь фотография станка Woodpecker 6590 в комплектации ЭКОНОМ - налицо легкая рамка из стали с перекрытиями их аллюминия. Срок сборки 10 дней, шаговый привод, стойка DSP 21. Эти машины банально дешевле, легче за счет чего и решается ценовой вопрос.


Вот литой станок при сборке. Обратите на толщину ШВП.