Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

SUDA SL9060 всё об этом китайце, Чехове, Пелевине.

Автор LAZAR, апреля 03, 2009, 02:53:50

« назад - далее »

LAZAR

Господа!
Ну, очень хотелось бы, без оскорблений. Даже в очень деликатных формах словесной эквилибристики!
Будем познавать технологию и совершенствоваться в ней, а не в этом...
  Вот есть  в сети такой реферат:
http://books.ifmo.ru/book/pdf/83.pdf
- даёт повод к его практическому применению...
А вообще сейчас ищу таблицу  или график, типа: температура в точке фокусировки луча лазера взависимости от его мощности и скорости его движения...
Может кто, что-то  подобное встречал?
   Сейчас уже режем - акрил, бумагу... Пока всё очень простенькое: буквы, высечки по бумаге...
   Программа LaserCut 5.1 работает хорошо, файлі готовим в CorelDRAW  в формате *.ai версии 7.0.
   Есть вопросы по приводке готовых, особенно. уже пропечатанных оригиналах - например раскрое папки или коробочки.
   И ещё по вентиляции. Больно вонючие выбросы в атмосферу возле нашего здания. И это при мизерных объемах экспериментов... Может какие фильтры можно поставить? или только высоченную трубу?

Жду ответы, пожелания и т.д. Всем успехов.

Forum Admin

Вы выразили наши взгляды полностью. Просто есть нахалы. Скоро не будет, если они не примут меры  в обуздании своей психики и желания рассказывать о своих "преимуществах" над владельцами форума 8) и окружающими форумчанами.
Это ультиматум. Если ,что-то будет написано в данном топике не в тему обсуждения предложенного LAZAR ,то я приму не популярные меры.    

Maorm

Уважаемый LAZAR, вы подключили его? В смысле SUDA?  Если нашли хоть какую-то документацию (особенно по пульту) - пришлите пжлста... И если можно как-то подробнее ваши действия при подключении......

Uri

Лазар не ищите таблицу. Вы потеряете время. У вас есть мощность на стекл. излучателе этого достаточно для практической работы. Лучше больше экспериментов. Если обьём работ малый или готовы тратится на фильтры - оптимальным будет фильтр от технографики. Аналоги есть и у эпилога, тротека и проч. но это уже не просто , а безумно дорого.
Если много резки, то ставите китайскую малошумную улитку на 1000м.куб./час произв. и г-образную трубу на 200мм. на стену. Если рядом здания - трубу удлинять или поток разгонять хорошим осевиком. У меня там трудится польского пр-ва с франц. движком на 870м.куб./час. Не забудте о притоке. Если приток можно нагнетать, то вытяжку можно делать меньшей мощности.
Если приводкой готовых вы называете резку по напечатонному, то самый простой способ - это вырезать на предвар. закрепл. ватмане и затем подкладывать под вырезанное напечатанные изделия-ошибок не бывает.
Удачи.
                                   Юрий.                                    


zamorie68@rambler.ru

LAZAR

#19
Уважаемый Maorm.
Конечно, подключили и не только...(см. запись 08.04.2009 в 13:09:20)
По подключению:
1. Обязательно стабилизатор напряжения (наши сети вы знаете U<190в.)
2. Вентиляция: приток + вытяжка+ см. совет Uri (запись 08.04.2009 в 13:09:20)
3. Документации пока нет, но кое-что знаем от наладчика + маленький свой опыт. Спрашивайте...

LAZAR

Всем спецам!
Кто резал лазером пазлы на основе гибкого магнита?
Режет, но качество низкое. Во время резки образуется черный шлак, который препядствует резке на низкой мощности для ровного и необуглинного края. Пробовали варировать мощность и скорость - результат тот же! Может под инертным газом резать? Или как? Жду советов.

Forum Admin

Не очень советуем резать магнитный винил... мы пробовали на выставке - без обугленного края не получилось. Но самое неприятное ,что это ПВХ !! Строго не рекомендуется резать лазером из-за крайне токсичного дыма и негативного действия в виде коррозии на металлические узлы!

Uri

Для резки магнитного винила на пазлы есть специальные пресса. Если не ошибаюсь их предлагала в своё время ф-ма терра-принт. Хотя любой тигельный пресс  справится и это будет дешевле специализ. устр-ва.
Винил, не только магнитный, резать или вообще сжигать вредно для рядом нах. и вдыхающих испарения - в первую очередь и для техники - во вторую. На многих лазерах стоят таблички запрещающие резку хлорсодержащих материалов.
А с краем зависимость от плотности, однородности и темпер. плавления материала, т.е. обугливания с этим мат. вам избежать не удастся. Пускать вместо воздуха разл. газ советуют многие, но нигде не встречал отзывов реального использования - это видимо малоэффективно и затратно с нашим типом аппаратуры. Если попробуете - поделитесь опытом.
Кстати мож. кому известно на чём режут журнал "Бисмарк"?
                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Krap

Цитировать
Кстати мож. кому известно на чём режут журнал "Бисмарк"?
*  Корпус и киль – берёзовая фанера
    * Двойная обшивка корпуса
    * Палубы – специальная лазерная резка
    * Планки палубного настила – липовая древесина, лазерная резка для получения тонкой обшивки
    * Металлические элементы – литье под давлением
    * Белый метал
    * Элементы из латуни или альпака изготовлены методом фототравления
    * Металлическая, латунная и медная проволока
    * Черновая штамповка алюминиевых и медных элементов, несколько элементов из пластмассы
http://www.mass-media.ru/ru/bismark/

Uri

Крап, спасибо. Оперативно. Судя по ф-ме производителю этот журнал делают на итальянских лазерах. Уних есть интересные модели, одна стоиит в россии в ростовской фирме лазерлайн.
Надо такие проекты рождать по месту продаж, страшно подумать сколь низка себистоимость такого выпуска на нашем, пардон китайском, станке.
                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

LAZAR

ЦитироватьНе очень советуем резать магнитный винил... мы пробовали на выставке - без обугленного края не получилось. Но самое неприятное ,что это ПВХ !! Строго не рекомендуется резать лазером из-за крайне токсичного дыма и негативного действия в виде коррозии на металлические узлы!
СПАСИБО!

timerhan

На счет резки винила - не все так плохо. Мы виниловую пленку (оракал и иже с ними) сначал катаем на оргстекло, а потом нарезаем. При этом обугленности почти нет, та что есть с винила стирается, а та что есть на оргстекле образует ровный такой эффектный кантик. Правда, надо заметить, и толщина то у пленки всего ничего полмиллиметра. Но ни рельсы, ни механика, ни каких следов ржавления. Опыт в этом большой, т.к. работал не на одном китайце (на двух - сановском и теперь вот Тгшном), на сановском вообще таким макаром 1,5 года резал и хоть бы хны. Потом купил сам себе тгшный - и тоже хоть бы пикнул.

timerhan

Кстати, Maorm, лучше плагины и прочие дополнения, равно как и файлы, готовить и ставить на 11-й корел. ИМХО, лучшая версия всех времен, и производители об этом знают.

Uri

Поберегите здоровье операторов, кот будут неизбежно вдыхать продукты резки пвх..
                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

timerhan

Юрий, хорошая вытяжка, и эффект от резки пленки сведен к нулю. Но только действительно ХОРОШАЯ вытяжка. И да, хорошая ВТЯЖКА, уж простите за ненаучный термин, тоже.