Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Woodpecker о двух головах!!

Автор Forum Admin, августа 01, 2007, 02:47:24

« назад - далее »

Forum Admin

 Возможно, небольшим упущением с нашей стороны является отсутствие помпезных отчетов  с «фотками» о каждом запуске наших станков, но боюсь, что две с половиной сотни отчетов  это может было бы и показательно, но для нас утомительно и рутинно, хотя многим потенциальным покупателям техники это было бы интересно. Теперь мы постараемся исправиться, и будем иллюстрировать каждый интересный запуск.
 Завтра мы будем запускать машину Woodpecker 1212 с двухшпиндельной системой. Этот станок  является первым Woodpecker такого типа поставленным в Россию, и будет работать на базе компании «Триком» для параллельного раскроя алюминиевых панелей. Теоретически на первый взгляд чего удивительного в этой машине? Ну, прилепили второй шпиндель, делов-то? Но это было бы слишком просто. Во-первых станки Woodpecker стандартно комплектуются шпинделями 2.2  итальянского производства которые далеко не легкие , а если их 2 ,то такой станок потребовал дополнительной жесткости (я уточню комплектацию машины позже по мощности шпинделей и приведу спецификацию), что было реализовано с помощью литой рамы и рельсовых направляющих с подшипниками качения расположенных горизонтально. Любой Woodpecker имеет станцию управления SAI 02, которая обеспечивает все режимы для металлообработки , что особенно важно в конкретном случае с компанией «Триком». Не говоря уже о Японских сервомоторах Panasonic. Для примера этот нюанс наглядно пронаблюдали наши клиенты на собственном опыте в компании «Артпремиумъ». Это серьезные производители, у которых стояли аналогичные задачи по работе с алюминием по изготовлению приборных панелей с отпечатанным изображением. Так вот они закупили 2 станка, один Woodpecker 6590 с сервопроиводом, литой рамой, и станцией SAI 02, а второй недорогой (на 30% дешевле) но позиционируемый компанией продавцом как равный просто более лояльный по цене (на деле это станок с шаговыми моторами, простой ЧПУ на базе DSP технологии  со сварной рамой). Что бы понять разницу, хватило несколько дней и каково было разочарование когда скорость обработки отличалась очень сильно между Woodpecker и «недорогим» и не столько из-за  более медленных и простых моторов или из-за менее мощного шпинделя, а из-за примитивности стойки, которая просто не имеет раздельного управления по скоростям, что не дает возможности читать скорости для захода в металл и приравнивает их все к одному общему коэффициенту!! В данном случае пользователи имели возможность не верить на слово, а проверить и понять в рамках собственного производства без ущерба, так как производство планирует расширяться, и теперь большинство вопросов отпало.
 К сожалению не все будущие пользователи имеют такие возможности и поэтому мы постараемся уделять больше времени и так понятному на наш взгляд преимуществу которое «замыливается» при недоскональном подходе к выбору.
 Отчет о запуска Woodpecker 1212 с двумя шпинделями д.б. готов послезавтра.

vadim

#1
Краткий отчетик по запуску «Двухголового зверя» Woodpecker Puma 1212 servo.
      Проще увидеть, чем рассказать. Надеюсь что уважаемый Forum Admin вскоре выложит сделанные фотографии.
      Прежде всего, внешний вид и качество сборки. Как всегда, в отличии от большинства китайской техники, Woodpecker порадовал. Неплохое качество порошковой окраски, да и по сборке огрехов нет.
Подключение проблем не вызвало. Вполне стандартная процедура, как и с обычным HS 1212. Единственным моментом, потребовавшим более пристального внимания, явилась юстировка станка по горизонтали. Это связано с тем, что параллельная обработка деталей на одном столе все таки более требовательна к уводу плоскости стола. Надо отметить, что дело существенно было облегчено наличием в комплекте виброопор.
      В целях повышения жесткости в станке действительно использованы рельсовые направляющие качения, чугунная станина, усиленный портал. Шпиндели имеют раздельное управление. И в принципе возможно выставление независимого числа оборотов на каждом из них.
      Работа на станке тоже не вывала больших затруднений. Единственный момент заслуживающий внимания – надо всегда помнить что размер рабочего поля уменьшен на величину межосевого расстояния шпинделей. Да это дело привычки.
      Расстояние между шпинделями является регулируемым, что несомненно увеличивает диапазон обрабатываемых изделий.

Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

#2
Вот и немного иллюстраций http://www.t-grafika.ru/dualhead