Помогите НОвенькому с SD-3025  и прогой арт к

Автор TO4KA, февраля 13, 2007, 09:49:22

« назад - далее »

TO4KA

я устроился на новую работу на станок SD-3025 и у меня было много вопросов но я сам  разобрался почти во всем.. и меня уже 4 недели мучает один вопрос как бы ускорить вырезку на материале... так как на рисунок размером 100 на 100 мм я трачу почти 5 часов хотя начальник говорит что ето долго.. примерно на ето должно тратиться 2 часа максимум. после долгих марочек я урезал 2 часа из етого ))) но у меня осталась вот такая проблемма.. которая бы также урезала бы один то час точно!!! ))) помогите пожалуйста... я не могу задать доработку следущим сверлом при выборке чтобы он закончил не даброное.. точнее он дорабатывает но так же не до конца... что только не делал... тоесть когда обработку по профилю потом выборку выборку двумя фрезами сначало большой 3 мм потом конусной.. но когда конусной дорабатывает он еще и дорабатывает те места где уже прошла большая фреза.... .. и пока что ету проблему я исправляю муторныс способом... беру фрезу 3 мм потом 1 мм после того как я обработаю профиль.... делаю еще один профил от того профеля.. и его полностью обрабатываю конической фризой и на ето у меня тратиться почти 1 час... ето очнеь долго.. как мне упростить ето.. блин столько наговорил надеюсь вы меня поймете ))) и еще просьба есть.. пожалуйста не кидайте меня  )) мене сейчас очень тяжело так как в нашей области нету такого больше.. и придется мне всеравно самому в етом разбираться.. если вы с етим работали вас не затруднить мне помочь.. и еще вот что.. если кому то не трудно мог ли кто нибйдть скинуть свою аську.. чтобы консультироваться в реальном времени если что то нужно будет а то на днях должен придти еще один станок будем его также изучать ))))

TO4KA

Что у вас не принято помогать новеньким????? хотя я по техоньку сам разбераюсь просто работать надо и ускорить процесс... а тыкатся в программе для ускорения не зная куда.. долго и тупо... хоть бы один помог

sasha

при создании УП для 2D-выборки задается один инструмент и сразу добавляется второй, при этом второй обработает только те места, которые не обработал первый

TO4KA

я с вами категорически согласен... ))) но проблема в том что после обработки второй фрезы остается не добор...
он ввысоту где то 0.5 мм если резать на глуббину 1 мм

TO4KA

#4
Сейчас я ету проблему вроде решил... посмотрим в блежайшее время.. я просто сделал припуск в выборке...
ето помогло на не сложном ресунке...

TO4KA

Ну вот и я опять появилась новая проблема.. при подрезке углов у меня искажает первоначальный рисунок хотя резцы ставлю те которые указываю в проге... что делать???

TO4KA

так я не правельно выразился.. :))
Срочно нужна помощь станок приходит в понедельник а я так и не решил проблему
на 3025 у меня при проходе конического сверла подрезается острый угол. вазьмем звезду крайние и внутренние углы получаются в виде закругления.. чего не допускается в моем рисунке нужен угол 90 градусов в вершине.. рисуунок 2Д но нужна окнательная обработка 30 градусной конической фрезой.. а она у меня углы закругляет..!!!!!!!!!!Люди помогите очень прошу

GraveDeSign