Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Спам про Доллар или спасибо роботу за тему.

Автор robot, сентября 23, 2009, 03:04:14

« назад - далее »

Uri

При возникновении пробл. у штатов, Япония входит в штопор, ну куда она денется без рынка Америки.., кому нужна валюта вообще если дол. пал?

Штаты никогда не собирались и никогда не выплатят долги, а наберут ещё, т.к. доверие к ним не иссякнет до тех пор пока мир не захочет обрушить всю финансовую систему... в этом случае надёжность йены равна надёжности камешков - валюта песочницы...

Когда был СЭВ были шансы или вариант, сегодня нет...


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#31
   Не совсем согласен с этим=у Японии есть и другие рынки. Это страна у которой оч. налажено производство, ее платёжный баланс всегда Активен, и у нее всегда положительное сальдо,тк она из немногих на планете живёт НЕ в долг  8)
что значит кому нужна валюта если доллар пал?) Йеной то японцы внутри страны расплачиваются=им и нужна.
    8)
п.с. Данные РБК о партнерах Японии:Главными партнерами Японии в 2009 году были: КНР - доля в экспорте 18,88%, США - 16,42%, Республика Корея - 8,13%, Тайвань - 6,27%, Гонконг - 5,49%. По состоянию на 2010 год сумма товаров на импорт составила 636,8 млрд. долларов США. Главными партнерами Японии в 2009 году были: КНР - доля в импорте 22,2%, США - 10,96%, Австралия - 6,29%, Саудовская Аравия - 5,29%, ОАЭ - 4,12%, Республика Корея - 3,98%, Индонезия - 3,95%.
   Как видим и помимо америкосов Партнёров то хватает  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Только все эти "партнеры" будут в пролёте при проблемах Америки :)

Я не виноват, что так устроен мир  ;)

Как бы не хотелось, но пока и китай не способен взять на себя риски, а уж небольшой архипелаг на нашем Дальнем востоке сидит в проблемах энергетических.., а Вы о его валюте мечтаете.

Они очень красивы эти йены, живописны прямо, но скорость избавления от них обратно пропорциональна потерям :).
Либо скоростная спекуляция, либо забудте, а то очередной директор автокорпорации сделает харакири и курс падёт...


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#33
   Уж кто кто а Японцы то думаю выберутся из любых трудностей:им и так Природа подкидывает столько испытаний, то землятресения, цунами и тд...
я не националист, но благодаря их философии отношения к жизни и четкому характеру, это одна из немногочисленных стран куда стоит вкладывать $, и я знаю что они не подведут, и готов лично подписаться под многим что делают Японцы и головой и руками.Они всегда умели принципиально отличаться: Анимэ, Айкидо, Джиуджицу, Японские Свечи (для диспозиции на фин Рынках самые крутые свечи в мире), Система Здоровья Ниши,Суши,Катана,Ниньзя и тд. и тп.
Как и Швейцарцы: к примеру средний ВВП на душу населения Швейцарца 45 000$!! Вдумайтесь в эту фразу, и сравните с другими и всё встанет на свои места  ;)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Анимэ, Айкидо, Джиуджицу, Японские Свечи , Система Здоровья Ниши,Суши,Катана,Ниньзя...А что это такое и как я без этого живу :)
Вы серьёзно? Расскажите это китайцам или корейцам :)

Японцам просто отдавили хвост относительно недавно, вот они инапряглись на острове - это не национализм, а теория пассионарности :).

Нам то что, кран закрыли, остров сдулся :) шутка :)

И что сделали японцы - скупили у америкосов технологии и вложились скопом, так и китайцы сейчас делают и корейцы...

Ну работают - это хорошо конечно, но у них нет Роснефти :) и Газпрома :). А если был-бы то они были большие, ленивые и с круглыми глазами - шутка.
Серьёзно не выходит - простите меня великодушно и сделайте скидку по месту нахождения темы.
А что у них за свечи? Медицинские? Для двигателей? К чайной церемонии?


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#35
To Uri: Сразу видно что Вы не Финансист ;)
Японские Свечи изобретены Мунэхисой Хоммой, японским торговцем ещё (подчеркиваю) в 17 веке, когда технического анализа,который мы сейчас знаем и в помине небыло. Они служат для анализа диспозиции на Фондовом рынке и успешного Финансового Сёрфинга.
Более подробно о них можете почитать здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8

п.с. да для курилки слишком серьезный разговор)))) может создадим отдельную ветку по Финансам?)))  шучу.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

#36
Alex, сразили свечами наповал  :D

Проникся уважением к биржевым инструментам, одного не пойму, чего они всегда волнуются и почему все крахи потом оказываются неожиданными  ;)

Шутка.

Вообще спасибо, обогатил свой словарный состав этим словосочетанием.
Осталось разобраться с остальным...


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#37
Uri без проблем  ;) обращайтесь.
Волнуются они из-за волнений Рынка: Рынок как Океан=его нельзя подчинить себе, можно лишь ловить Волну (как на Сёрфинговой доске), и успешно маневрировать. Но для этого надо знать Законы рынка, принципы Фундаментального и Технического анализа, уметь анализировать Трэнды, определять точки входа и выхода в Рынок, и конечноже чёткий Финансовый План, и тд и тп, а это возможно только при наличии Финансового Образования.
Могу порекомендовать где поучиться если есть желание  8)
п.с. по поводу крахов могу сказать следующее:Существует такое понятие как Экономические циклы (это как приливы и отливы в Океане), необходимо их различать. это раз.
и 2, есть вероятность что большинство кризисов вызывают действия оч. богатых Инвесторов нашей планеты, таких как Уоррен Баффет или Джордж Соррос, тк например Баффет может обанкротить маленькую страну одним движением мышки или 1 звонком брокеру, тупо отозвав свои инвестиции из неё. Примерно так было уже.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Договорились, финансовым займусь сразу после юридического, оч. много времени забирает.


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#39
   Можно параллельно:я на 2х факультетах  параллельно учился, и ничего живой))). Одно другому не мешает=было бы Желание  8) За Юридическое респект=полезное в наше время. Грамотные юристы нам нужны.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф