Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Спам про Доллар или спасибо роботу за тему.

Автор robot, сентября 23, 2009, 03:04:14

« назад - далее »

Alex Beliy

#15
   Привет всем. По поводу американского $ могу сказать следующее: из-за того что американцы отменили в 1944 году Золотое обеспечение доллара=доллары теперь просто бумажки необеспеченные Реальным ЗОЛОТОМ,и ими в Будущем можно будет просто подтереться. Америка вся в долгах, и её спасает только то что $ пока является Мировой Резервной Валютой (подчеркиваю ПОКА). Неисключаю что в будущем его сменят другие валюты. Нерекомендую делать ставку на амер$,и тем более на Евро=тк уже разлад евросоюза пошёл, страны тупо не платят по СВОИМ долгам.В Европе фактически тянут всех только Немцы, Австрийцы и Французы, но они всех не вытянут. И пока страны не научаться тупо ПЛАТИТЬ по долгам=никакие дальнейшие вливания ликвидности (денежные иньекции) и печатание денег им не помогут (это как доп. доза для наркомана, поскольку у стран финансовый рак=необходима смена Финансового образа жизни).
   Так что касается валют,то рекомендую вклыдаваться в 4 ключевые валюты Планеты: Это Австраллийский доллар, Швейцарский франк и Японская Йена. Британский Фунт тоже мировая резерваная валюта, но курс менее стабилен,и большая волатильность в микро и макрокризисы. Курсы остальных трёх стабильно растут десятилетиями. Что касается Австралии=то у неё абсолютно независимая Автономная Экономика (все свое, мясо, фрукты, Новая-Зеландия под боком, Япония под боком-техники полно),и им по большому счету наплевать на любые кризисы. Вот както так. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Неверный вывод  ;)

Вкладывать надо в станки..., догадайтесь какие и зачем  ;)


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#17
   Да, оборудование для Бизнеса как вариант. Но в этом случае Вам придётся заставлять работать его (либо лично либо нанимать персонал), а в случае с инвестированной валютой под Сложные проценты (с капитализацией) за Вас будут работать ваши "Золотые рабы". ;)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

О, да они уже много раз сгорали на работе в банках на моей истории  :D


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

В каких именно банках, если не секрет? 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Forum Admin

#20
больше всего сгорело денег в самом надежном банке основанном 1886 году, в нашей родной сберкассе во время реформ Павлова (гугл в помощь), мы тогда были еще мелкими и такие вопросы нам были не интересны. Бесспорно не банк обесценил национальную валюту, просто он не выполнил свои обязательства и выдал деньги уже после их девальвации.
Еще в 1961  был прикол, но это уже совсем давно...  

Alex Beliy

#21
Если Банк выдал деньги=значит выполнил свои обязательства. А вот девальвация (обесценивание) Рубля относительно валют=это уже другой вопрос. Застраховаться от этого можно путем девирсификации (тобишь вкладывания  денег в разные типы Активов, в том числе и в разные ключевые валюты в разных Банках). Это уже относиться к теме управления рисками (не знаю насколько корректно это обсуждать в рамках Технического форума ))) но да ладно:Курилка есть курилка). ;)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Forum Admin

что бы вкладывать, нужно иметь для этого свободный капитал. Мы говорим о людях которые кровные копят, или о инвестициях финансовых институтов?
Кто то стабфонд в ценные бумаги других стран вкладывает, а кто-то себе грудь силиконовую делает, и то и другое долгосрочная инвестиция   ;D

Alex Beliy

#23
   Логично)). добавлю еще что для Инвестирования не столько важно размер капиталла (как это многие ошибочно полагают), сколько РЕГУЛЯРНОСТЬ Инвестиций (пусть даже малыми суммами).
   Не думаю что силиконовую грудь можно рассматривать как долгосрочную инвестицию:силикон с годами в цене не растет, более того с годами требует обслуживания (замены за деньги на свежий))) да и прямого денежного потока грудь не принесет,если только владелица не занимается каждодневно деятельностью лёгкого поведения)))) А разовые инвестиции ввиде подцепления богатого мужика условны и носят скорее случайный негарантированный характер=тем более если владелица страшная)))) А доход от долгосрочных Инвестиций носит регулярный гарантированный характер, т.к. это не игра в рулетку.
п.с. говорим о тех кто копит свои кровные. ;)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

#24
Alex_IZ, у Вас есть долары 28-го ?
А рубли?

Подумайте о их разнице и раскройте парашют, Вы приземлились - планета Земля территория РФ :)

Аккуратно с советами некоторые в них выросли :)


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#25
Незнаю что такое доллары 28-ого, но Да Uri, Рубли есть. Австралийские доллары тоже. я собственно никуда и неулетал, чтобы приземляться))) Предпочитаю заставлять их работать. От Американских долларов избавился и от Евро тоже. Если Евро аннулируют=сделано это будет БЕЗ предупреждения. Выглядеть это будет примерно так как вариант:втирать будут с экрана что все идет хорошо и улучшается, а в один ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ день поставят перед фактом=Евро нет. Соответственно все сбережения у тех кто не успел вывести аннулируются.
Британцы поступили правильно что не входили в евро (красивые новонапечатанные бумажки), а оставили свою национальную валюту Фунт.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

#26
Alex_IZ, долары 28-го это действующая платёжная еденица, а рубль с тех пор много раз превратился в памятный мусор...

Австр.дол. йена и пр. это вторичная валюта сильно подверженная колебаниям, вклады в ней - нонсенс.

Ваш прогноз по евро несколько мифичен, он больше похож на происходившее с рублём.
Вспомните кстати историю немецкой марки.

Правильность британцев - стагнация экономики, банковский кризис, массовые бунты..., сомнительная правильность, как и их островная валюта.. Думаю у них островная шиза и это не лечится :)


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#27
Что Вы подразумеваете под первичной или вторичной валютой?
Для меня любая валюта=это всего лишь финансовый инструмент.И я больше смотрю на фундаментальные факторы и конкретную страну которая ее представляет:что она из себя представляет,чем валюта обеспечена, и на финансовые шаги и ошибки которые страна делает. 
Любая валюта может подвергаться колебаниям, но мы говорим о долгосрочном трэнде. А в долгосрочной перспективе с инвестиционном горизонтом минимум 7-10 лет выигрышнее смотрятся как раз таки Австраллийский доллар, Шв. Франк и Йена.
Статистика рулит: можете посмотреть графики здесь

http://bankir.ru/kurs/avstralijskij-dollar-k-rossijskij-rubl

О Британцах я сказал в ключе их правильного шага=не входить в евро, а оставить СВОЮ национальную валюту (Также как и Швейцарцы=а у них то уж точно всё в порядке с четкостью, пунктуальностью и Банковской Системой. :)). Потому как Германия и Австрия невытянет евро и скорее всего вернуться к нац. валютам:это как с упряжкой собак которые тянут воз=если 2-3 собаки заболели в стужу их легче пристрелить,а не пичкать "финансовыми иньекциями" , тк они только тормозят общую финансовую упряжку, и она не доедет к цели в срок.
п.с. Сити в Лондоне = Мировой Финансовый Центр, с целым комплеком финансовых институтов, которые играют ключевую роль в Планетарной Финансовой Системе. Думаю люди которые смогли сделать Лондонский Сити таким центром очень далеки от шизы))))
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Вторичность, как малозначимость, зависимость, проч.

Все вторичные валюты рухнут при пробл. с первичной, глубже оной.

Их использование обоснованно если Вы валютный спекулянт на коротком плече или у Вас с этими странами бизнес.

Во всех остальных случаях это сомнительное мероприятие и графики Вас не спасут, т.к. меняя цену деления графика может получиться весьма интересная картинка, т.е. важно с какой целью сей график создавать...у нас знаете какая стабильная и развитая экономика, всё подтверждено цифрами и графиками  ;)


zamorie68@rambler.ru

Alex Beliy

#29
График не нужно создавать=он уже создан статистикой изменения цены конкретной валюты))) Может Вы имели ввиду как его анализировать?)
я несписываю Россию со четов=наоборт я ЗА Россию и Рубль. А вот на Америку не делаю ставки, согласен с Задорновым что они тупые (не все конечно), и что самое главное НЕ делают выводов из своих же ошибок:Сколько раз уже ФРС включала станок, и осуществляла денежные иньекции=ну видят же что это НЕ имеет эффекта (или кратковременный эффект), ну зачем это еще раз делать?Включит станок и печатать легкое решение, и тупое))) Это всё равно что человек одной ногой попал в трясину, а левой стоит на твёрдом берегу, и пытается нащупывать ногой в трясине твёрдую почву (которой там в принципе нет), изза своих движений всё глубже погружаясь в болото.
Или однажды наступив на грабли,дальше стоять наступать и получать по лбу)))))
Надо устранять не следствия,а причины.А значит с корнем менять Финансовый образ жизни, и выплачивать долги, которые Америка походу никогда не выплатит.
 ;)
И самая главная ключевая ошибка их=что они отменили Золотое обеспечение доллара, после чего он превратился в платежное средство (а НЕ Деньги, не стоит путать эти понятия). у Нас то Золото добывается, в Австралии тоже  8)
п.с. вот список долгов разных стран к ВВП: обратите внимание на % долга Японии и Росии в формате долга США  ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф