Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

расскажите не умному

Автор Skyliner, ноября 15, 2006, 10:22:26

« назад - далее »

Skyliner

Возникла возможность, а с ней вместе и непреодолимое желание приобрести 3D гравировальный станок.. Для меня, завлаба в техническом вузе, прежде всего интересно иметь возможность собственными силами производить малые пресс-формы и кокили, но жажда наживы стимулирует также мысли о латунных табличках на двери больших начальников, деревянных основаниях эксклюзивных письменных приборов и прочих мемориальных досках и вывесках.

Так вот, скажите, реально ли в одном приборе совместить возможности по обработке стали (дятел MEII4242S, как заявлено на сайте, согласен грызть сталь с HRC до 36 -- не инструменталка, конечно, но на кокили пойдет, да и штамп для листовой малосерийной штамповки вполне можно сделать), латуни, оргстекла и твердых пород дерева??   ??? ???

Упомянутый мною ме4242 по моим чайниковским представлениям хорош до безобразия, но все же, машина, сконструированная для изготовления оснастки, годится ли для задач наружной рекламы??

И еще, подскажите, во сколько обходится обслуживание такого типа машины -- долго ли живут фрезы и чего они стоят. Если кто-нибудь пришлет ссылки на компании, торгующими заготовками под графвировку (латунь, оргстекло и пр.), то благодарность моя не будет иметь границ.

Forum Admin

Станок запросто подойдет для простых рекламных задач, но в рамках своего рабочего поля - это надо учитывать. Никаких ограничений по материалам не имеется , т.е. дерево и оргсткло не проблема.
Срок службы фрез это вопрос немного двусмысленный, так как аналогичен тому на сколько дырок в стене хватит сверла. Есть режимым и информация производителя инструмента, а есть человеческий фактор и неоднородность материалов, но в любом случае как правило стоимость инструмета составляет 3-6% от стоимости заказав (одна фреза 10-15 клише по 1200 рублей)
 Остальные расходы это материалы (металлы, пластики, оргстело....) как правило не больше 8% от стоимости заказа. Одним словом примитивное  ценообразование такое
материал умножить на 4!

 Материалы продаеют множество компаний и вне рамок форума наши менеджеры поделятся с вами этой информацией.

Skyliner

Спасибо, за оперативность с ответом. ::)

А есть возможность посмотреть на такую машинку в работе или хотя бы пощупать сделанные на ней детальки?? Всего интересней детали из стали.  

Forum Admin

Сейчас одна в пути, но уже продана и едет в Питер. Для демонстрации подготовим не раньше конца
этого года.