Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

MIX2530 Вопросы администратору

Автор sabasas, октября 06, 2008, 07:01:50

« назад - далее »

sabasas

Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста на а несколько вопросов по MIX2530, который купили у TECNOGRAFIKи около года назад
1- Какие стопорные винты(и т.п.) и в каких узлах станка нужно установить при перевозке по городу, чтобы она не повлияла на точность станка?
2-Можно ли снять верхнюю часть с рабочим столом для удобства перевозки?
3- У нас осталась проблема с передачей данных. Отказалась работать программа которая передает данные по USB-кабелю, работаем только с флэшки, что очень неудобно при внесении исправлений в УП. Что производителями сделано для устранения этой проблемы?
4-недавно потребовалось сделать гравировку на заготовке выше 60мм. При установке ноля выше 60мм от уровня рабочего стола по оси Z, станок выводит ошибку №5,хотя в параметрах станка высота обработки до 90мм. При 60мм и выпуске фрезы от края цанги 20мм ошибки нет, .
В чем причина?

Forum Admin

1. В комплекте со станком (когда он приходит новый) есть винты которые вкручиваются между подвижными и стационарными деталями, дело не в самих винтах, а в том что бы найти эти отверстия. Опираясь на наш опыт, скажу, если станок поедет не далеко, то можно ничего не крепить, при условии что он будет стоять вертикально и особо трястись не будет. Главное при такелаже не браться за подвижные части и моторы.
2. Разделять не рекомендуется. Конструкция жесткая, электроника специально убрана в стальной подиум.

По остальным 2м вопросам, ответит Вадим.
Приносим извинения, что оперативно не ответили по почте, в связи с тем, что именно сейчас очень много новых запусков.

vadim

Отвечаю.
3. Вопрос поставлен достаточно интересно. На данный момент для стоек ЧПУ ARM, устнавливаемых на станках MIX, существует несколько версий программного обеспечения. Все они прошиваются в ПЗУ материнской платы управления. Соответственно, упреждаю возможные вопросы - апгрейд на более позднюю версию программного обеспечения возможен только с заменой непосредственно материнской платы. Однако, при переносе данных в ОЗУ станка для ЛЮБОЙ версии прошивки мат. платы РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать флеш-накопитель. Использование коммутационного провода USB-USB категорически не рекомендовано из-за возможных проблем с согласованим напряжений на выходе компьютера и входе в буфер памяти платы станка. Так же при использовании этого кабеля, возможен "пробой" электроники станка статическим зарядом.
4. Все достаточно просто. ХОД фрезы у станка MIX2530 =90мм. Теперь считаем. Высота заготовки 60мм+ вылет фрезы предположим 20 + высота безопасности, которую Вы задаете в САМ системе (или на которую выходит шпиндель после обнуления координаты Z) >90. В этом и есть причина подобной ошибки.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

sabasas

Возможно ли установить с помощью "Технографики"
на Woodpecker MIX2530 4-ю ось, если да, то сколько примерно будет стоить. Станок куплен у Технографики в 2007 г.

Forum Admin

К сожалению на эту машину такая опция не поставляется.

sabasas

Здравствуйте.Вопрос по тому-же станку Эксплуатировался мало. Ни разу не смазывался. К сожалению схемы смазки в инструкции нет.
Подскажите через сколько часов работы нужна смазка.Какая из доступных на нашем рынке. В каких местах смазывать и как устранять люфт, если он появится.Может быть нужен специальный шприц. Хотел послать фото станка, чтобы можно было отметить для наглядности  стрелками места и отверстия для смазки, но на форуме не нашел такой возможности.
Еще один вопрос. При покупке обнаружилось, что гнездо соединения кабеля, идущего к шпинделю собрано из случайных деталей. Возможно ли заказать у вас надежное стандартное крепление.
С уважением, Виктор.

Ildar

У меня станок Woodpecker MIX 3025, приобретен в 2007 г. Шпиндель издает подозрительные шумы. Подскажите, где я могу приобрести шпиндель, или  заменить подшипники?