Гравировка по внутренней стороне кольца

Автор Mister, июля 02, 2008, 08:43:40

« назад - далее »

Mister

Подскажите есть ли аппарат для гравировки по внутренней стороне кольца. Лазеры не подходят по цене. Если есть то его параметры, надежность и ценник

Forum Admin

У нас решения готового нет (((
Сегодня уезжаем в Китай на AD&Sign 2008, может что-нибудь найдем. Следите за отчетами.

Forum Admin

Ничего  хорошего не нашли  :-[ Может плохо искали.
Общий отчет по выставке будет в разделе выставки на сайте www.t-grafika.ru

bost

для этих целей есть специальный китайский пантограф, ручной, с алмазным наконечником. только, как и многие станки из поднебесной требует небольшой доработки.

bost

точнее, он не гравирует, а царапает, как штихель

NIKOLAY

В 2008 году, на выставке Фотоника,видел как гравировали обручальное кольцо, на его  внутренней стороне. Гравировку производили на твердотельном лазерном станке.Только вот такая машина очень дорого стоит   (1250000 руб.).

harvester

ВИдел гдето в сети мини станок с ЧПУ для гравировки как снаружи так и внутри колец, надо искать! ;-)

Uri

Два дня назад такой станочек видел на выставке рекламные технологии. Производитель французский -
gravograph. Точной стоимости не знаю, что-то в районе 200-250 т.р. Будет нужно найду Вам телефон.
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

NIKOLAY

#8
Тоже был на этой выставке и смотрел как станок гравирует обручальное кольцо.Демонстрировали работу двух станчков,один для нанесения изображения на плоскости, а другой для плоской гравировки и гравировки колец.Стоимость станков 250000руб.Срок поставки 1 месяц из Франции через диллера ЗАО"Артанс".
http://www.gravograph.com/english/engraving-machines/engraving-marking-m20-jewel.php

harvester

О!!! точно, его я и видел, но чета он кажется хлипким...для металла! ;-)

Mister

Спасибо всем, но если можно у кого-нибудь есть отзывы или кто знает как он работает и с какой прогой.

Uri

Звоните или езжайте к продавцу. У него нет аналогов на нашем рынке. Да и пользователей вероятнее всего то-же нет.
Вообще продавцы его рекомендуют как значит. более долгоиграющий в сравн. с роландом и проч.
Потом сами нам расскажете - впечатления.
                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

NIKOLAY

Как я понял из уст переводчика,француз, только еще внедряет на наш Российский рынок две эти модели,что демонстрировались на выставке. Диллером от их компании будет ЗАО "Артанс".Мной был задан вопрос по стоикости инструмента.В данных моделях используется инструмент с алмазным наконечником расчитанный на очень долгую эксплуатацию.Станок заточен на обработку колец из серебра и золота,а также полированных пластин размером 100х100мм.Если будет интерес, то есть телефон представителя ЗАО"Артанс".

Mister

Николай конечно от телефона не откажусь попробую связаться и по точнее распросить

NIKOLAY

Руководитель направления Лубенец Сергей Викторович.Тел.(495)730-51-48,моб.8-985 994 32 84.
Ссылайтесь на выставку "Рекламные технологии".Если будет интересная информация поделитесь на форуме.